Warnung! Der Browser Internet Explorer wird nicht vollständig unterstützt! Bevorzugte Browser sind Chrome, Firefox und Opera sowie Edge und Safari.

Übersicht über Auswahlverfahren in Bayern

Hinweis: Die Veröffentlichungen werden unter ausschließlicher Verantwortung der jeweils veröffentlichenden Organisation durchgeführt.

zurück
AGS Gemeinde Datum Auswahlverfahren Datum Fristende Auswahlverfahren Ansprechpartner E-Mail Link
09171112 Burghausen 16.05.2019 30.09.2019 Christian Edenhoffer Christian.Edenhoffer@burghausen.de Link
09476146 Küps 18.06.2019 15.10.2019 Herr Torsten Michel t.michel@kueps.de Link
09576128 Kammerstein 25.06.2019 20.09.2019 Herr Gersler mario.gersler@kammerstein.de Link
09371150 Schnaittenbach 05.07.2019 09.10.2019 Herr Dietmar Krisch Dietmar.Krisch@schnaittenbach.de Link
09575153 Neustadt a.d.Aisch 06.07.2019 18.10.2019 Herr Harald Heinlein Harald.Heinlein@Neustadt-Aisch.de Link
09778150 Heimertingen 09.07.2019 29.10.2019 Dominik Essenwanger bauamt@vg-boos.de Link
09184130 Ismaning 20.07.2019 26.11.2019 Andreas Hobmeier ahobmeier@ismaning.de Link
09777153 Nesselwang 23.07.2019 30.09.2019 Helmut Straubinger rathaus-hauptamt@nesselwang.bayern.de Link
09780147 Wildpoldsried 27.07.2019 25.10.2019 Susi Vogl susi.vogl@wildpoldsried.de Link
09672131 Maßbach 30.07.2019 27.09.2019 Herr Mauer Frank Mauer@massbach.de Link
09181135 Reichling 01.08.2019 31.10.2019 Herr Hentschke w.hentschke@vg-reichling.de Link
09175128 Moosach 03.08.2019 25.09.2019 Eugen Gillhuber bgm@moosach.info Link
09774148 Kötz 07.08.2019 30.10.2019 Frau Sabine Ertle sabine.ertle@vg-koetz.de Link
09277133 Massing 10.08.2019 14.11.2019 Marion Brunnmeier brunnmeier@massing.de Link
09373146 Mühlhausen 13.08.2019 17.10.2019 haertl@muehlhausen-sulz.de haertl@muehlhausen-sulz.de Link
09278147 Loitzendorf 20.08.2019 04.10.2019 Horst Aich aich@vg-stallwang.de Link
09278189 Stallwang 20.08.2019 04.10.2019 Horst Aich aich@vg-stallwang.de Link
09771111 Adelzhausen 20.08.2019 07.11.2019 Stefan Kreppold edv@vg-dasing.de Link
09278179 Rattiszell 20.08.2019 04.10.2019 Horst Aich aich@vg-stallwang.de Link
09475112 Bad Steben 22.08.2019 30.10.2019 Helmut Spörl helmut.spoerl@badsteben.de Link
09272128 Innernzell 24.08.2019 22.10.2019 Herr Helmut Hörtreiter helmut.hoertreiter@vg-schoenberg.de Link
09272147 Schönberg 24.08.2019 22.10.2019 Herr Helmut Hörtreiter helmut.hoertreiter@vg-schoenberg.de Link
09278123 Geiselhöring 28.08.2019 01.10.2019 Maria Reicheneder Maria.Reicheneder@geiselhoering.de Link
09373160 Seubersdorf i.d.OPf. 31.08.2019 18.10.2019 Fuchsgruber Thomas fuchsgruber.thomas@seubersdorf.de Link
09474135 Heroldsbach 04.09.2019 12.11.2019 Sebastian Kramer sebastian.kramer@heroldsbach.de Link
09187121 Breitbrunn a.Chiemsee 12.09.2019 18.10.2019 Karl-Heinz Heitauer finanzverwaltung@vg-breitbrunn.de Link
09571145 Feuchtwangen 12.09.2019 12.11.2019 Herr Florian Frey Florian.Frey@stadtwerke-feuchtwangen.de Link
09275116 Bad Füssing 14.09.2019 27.11.2019 Rudolf Wasner rwasner@badfuessing.de Link
09275130 Kirchham 14.09.2019 25.10.2019 Herr Rudolf Wasner rwasner@badfuessing.de Link
09274172 Pfeffenhausen 14.09.2019 31.10.2019 Herr Kreitmaier kreitmaier@markt-pfeffenhausen.de Link