Warnung! Der Browser Internet Explorer wird nicht vollständig unterstützt! Bevorzugte Browser sind Chrome, Firefox und Opera sowie Edge und Safari.

Übersicht über Auswahlverfahren in Bayern

Hinweis: Die Veröffentlichungen werden unter ausschließlicher Verantwortung der jeweils veröffentlichenden Organisation durchgeführt.

zurück
AGS Gemeinde Datum Auswahlverfahren Datum Fristende Auswahlverfahren Ansprechpartner E-Mail Link
09277116 Eggenfelden 22.09.2018 23.07.2019 Michael Hahn Michael.Hahn@eggenfelden.de Link
09277140 Reut 27.09.2018 23.07.2019 Ernst Hammerstingl Hammerstingl@tann.de Link
09277111 Arnstorf 10.10.2018 09.07.2019 Heinz Kaltenhauser Heinz.Kaltenhauser@arnstorf.de Link
09277112 Bayerbach 16.10.2018 23.07.2019 Kurt Tweraser leitung@badbirnbach.net Link
09277113 Bad Birnbach 17.10.2018 23.07.2019 Kurt Tweraser leitung@badbirnbach.net Link
09277119 Falkenberg 27.10.2018 09.07.2019 Franz Bauer Franz.Bauer@vg-falkenberg.de Link
09277114 Dietersburg 31.10.2018 09.07.2019 Franz Graber franz.graber@dietersburg.de Link
09277153 Wurmannsquick 31.10.2018 23.07.2019 Julia Aigner julia.aigner@wurmannsquick.de Link
09277148 Tann 03.11.2018 23.07.2019 Ernst Hammerstingl Hammerstingl@tann.de Link
09277145 Simbach a.Inn 08.11.2018 31.07.2019 Stefan Eberl Stefan.Eberl@simbach.de Link
09277131 Malgersdorf 08.11.2018 09.07.2019 Franz Bauer franz.bauer@gemeinde-falkenberg.de Link
09277149 Triftern 08.11.2018 23.07.2019 Stephan Spöckmer info@triftern.de Link
09277152 Wittibreut 21.11.2018 23.07.2019 Mathias Stempl mathias.stempl@wittibreut.de Link
09277126 Johanniskirchen 24.11.2018 09.07.2019 Markus Bachmaier markus.bachmaier@johanniskirchen.de Link
09277147 Stubenberg 22.12.2018 23.07.2019 Andreas Tweraser andreas.tweraser@ering.bayern.de Link
09277118 Ering 22.12.2018 23.07.2019 Andreas Tweraser andreas.tweraser@ering.bayern.de Link
09277142 Roßbach 18.01.2019 09.07.2019 Herr Duschl KarlHeinz.Duschl@gemeinde-rossbach.de Link
09678183 Sulzheim 22.01.2019 28.06.2019 Markus Bohlender-Saukel bohlender-saukel@sulzheim.de Link
09780139 Sonthofen 17.04.2019 25.07.2019 Andreas Maier andreas.maier@sonthofen.de Link
09375184 Pielenhofen 19.04.2019 09.07.2019 Herr Sterl peter.sterl@realrgb.de Link
09171124 Mehring 26.04.2019 05.07.2019 Christian Maltan Christian.Maltan@gemeinde-emmerting.de Link
09779228 Wemding 27.04.2019 01.07.2019 Herr Seebauer edv@vg-wemding.de Link
09175115 Ebersberg 01.05.2019 01.07.2019 Erik Ipsen e.ipsen@ebersberg.de Link
09273164 Riedenburg 04.05.2019 17.07.2019 Günther Wagner guenther.wagner@riedenburg.de Link
09181118 Eresing 07.05.2019 04.07.2019 Frau Ute Donsbach donsbach@vg-windach.de Link
09571193 Rothenburg ob der Tauber 07.05.2019 04.07.2019 Frau Schmidt karin.schmidt@rothenburg.de Link
09373112 Berching 09.05.2019 19.07.2019 Stephan Kappl kappl@berching.de Link
09477128 Kulmbach 11.05.2019 24.07.2019 Herr Gerd Belke gerd.belke@stadt-kulmbach.de Link
09189143 Seeon-Seebruck 14.05.2019 04.07.2019 Anton Biereder Anton.Biereder@hoepfinger.de Link
09679130 Estenfeld 14.05.2019 05.07.2019 Frau Bürgermeisterin Schraud Buergermeisterin@vgem-estenfeld.bayern.de Link
09171112 Burghausen 16.05.2019 30.07.2019 Christian Edenhoffer Christian.Edenhoffer@burghausen.de Link
09181135 Reichling 17.05.2019 25.07.2019 Herr Hentschke w.hentschke@vg-reichling.de Link
09776117 Lindenberg i.Allgäu 17.05.2019 14.08.2019 Marlen Walser marlen.walser@lindenberg.de Link
09476159 Nordhalben 17.05.2019 31.07.2019 Herr Joachim Ranzenberger joachim.ranzenberger@nordhalben.de Link
09476180 Teuschnitz 18.05.2019 26.07.2019 Frau Tanja Damiano tanja.damiano@vgem-teuschnitz.de Link
09375119 Bernhardswald 20.05.2019 05.08.2019 Frau Auburger lisa.auburger@bernhardswald.de Link
09476183 Marktrodach 22.05.2019 08.08.2019 Herr Andreas Buckreus standesamt@marktrodach.net Link
09171113 Burgkirchen a.d.Alz 22.05.2019 19.07.2019 Alexander Olbort alexander.olbort@burgkirchen.de Link
09279132 Pilsting 24.05.2019 30.07.2019 Franz Bauer franz.bauer@pilsting.de Link
09671136 Kleinostheim 25.05.2019 05.08.2019 Thomas Elsässer thomas.elsaesser@kleinostheim.de Link
09278134 Haselbach 28.05.2019 19.07.2019 Frau Blum blum@mitterfels.de Link
09780112 Altusried 28.05.2019 16.08.2019 Claus Fischer claus.fischer@altusried.de Link
09175119 Frauenneuharting 28.05.2019 22.07.2019 Josef Zehetmaier josef.zehetmaier@vg-assling.de Link
09173137 Münsing 29.05.2019 07.08.2019 Josef Limm limm@muensing.de Link
09190111 Altenstadt 29.05.2019 26.07.2019 Herr Hadersbeck gemeinde.altenstadt@altenstadt-wm.bayern.de Link
09175128 Moosach 29.05.2019 22.07.2019 Eugen Gillhuber bgm@moosach.info Link
09173111 Bad Heilbrunn 04.06.2019 30.08.2019 Hr. Mascher Andreas.Mascher@bad-heilbrunn.de Link
09678192 Wasserlosen 04.06.2019 26.07.2019 Anton Gößmann Goessmann@wasserlosen.de Link
09275128 Hutthurm 05.06.2019 19.07.2019 Herr Jürgen Geyer juergen.geyer@hutthurm.de Link
09185113 Aresing 05.06.2019 23.07.2019 Hermann Knöferl knoeferl@aresing.de Link
09171130 Stammham 05.06.2019 31.07.2019 Josef Riedhofer j.riedhofer@marktl.de Link
09675174 Volkach 07.06.2019 25.07.2019 Gerhard Wagenhäuser Gerhard.Wagenhaeuser@volkach.de Link
09278172 Perkam 12.06.2019 19.08.2019 Herr Heribert Wagner wagner@vgem-rain.de Link
09278112 Aholfing 12.06.2019 19.08.2019 Herr Heribert Wagner wagner@vgem-rain.de Link
09677182 Schollbrunn 12.06.2019 31.07.2019 Andreas Drescher drescher@vgem-kreuzwertheim.bayern.de Link
09189127 Kirchanschöring 12.06.2019 02.08.2019 Christian Hochhuber Christian.Hochhuber@ik-t.de Link
09278177 Rain 12.06.2019 19.08.2019 Herr Heribert Wagner wagner@vgem-rain.de Link
09278117 Atting 12.06.2019 14.08.2019 Herr Heribert Wagner wagner@vgem-rain.de Link
09377141 Mitterteich 12.06.2019 06.08.2019 Ulli Lachmann Ulli.Lachmann@mitterteich.de Link
09375117 Barbing 13.06.2019 15.07.2019 Thomas Geser thomas.geser@barbing.de Link
09777176 Untrasried 15.06.2019 19.07.2019 Christoph Brenner kaemmerei@vg-oberguenzburg.de Link
09777154 Obergünzburg 15.06.2019 19.07.2019 Christoph Brenner kaemmerei@vg-oberguenzburg.de Link
09671157 Weibersbrunn 15.06.2019 16.08.2019 Alexander Ruppert alexander.ruppert@weibersbrunn.bayern.de Link
09272136 Neureichenau 18.06.2019 27.08.2019 Andreas Rothbauer andreas.rothbauer@neureichenau.bayern.de Link
09476146 Küps 18.06.2019 26.08.2019 Herr Torsten Michel t.michel@kueps.de Link
09671130 Hösbach 19.06.2019 06.08.2019 Moritz Sammer moritz.sammer@hoesbach.bayern.de Link
09772148 Gessertshausen 19.06.2019 22.08.2019 Martina Riedel riedelm@gessertshausen.de Link
09275153 Untergriesbach 19.06.2019 07.08.2019 Michael Fesl michael.fesl@untergriesbach.com Link
09277128 Kirchdorf a.Inn 20.06.2019 30.07.2019 Matthias Übel Matthias.Uebel@kirchdorfaminn.de Link
09371150 Schnaittenbach 20.06.2019 14.08.2019 Dietmar Krisch Dietmar.Krisch@schnaittenbach.de Link
09175112 Aßling 20.06.2019 14.08.2019 Josef Zehtmaier josef.zehetmaier@vg-assling.de Link
09576128 Kammerstein 25.06.2019 20.09.2019 Herr Gersler mario.gersler@kammerstein.de Link
09377139 Mähring 25.06.2019 05.08.2019 Bernhard Brunner bernhard.brunner@maehring.de Link
09375201 Sünching 26.06.2019 06.08.2019 Herr Schmalhofer Georg.Schmalhofer@vg-suenching.de Link
09571170 Langfurth 26.06.2019 12.08.2019 Herr Miosga klaus.miosga@langfurth.de Link
09190129 Hohenfurch 26.06.2019 06.09.2019 Herr Vogelsgesang gemeinde@hohenfurch.bayern.de Link