Übersicht über Auswahlverfahren in Bayern

Hinweis: Die Veröffentlichungen werden unter ausschließlicher Verantwortung der jeweils veröffentlichenden Organisation durchgeführt.

zurück
AGS Gemeinde Datum Auswahlverfahren Datum Fristende Auswahlverfahren Ansprechpartner E-Mail Link
09171112 Burghausen 15.03.2018 31.07.2018 Christian Edenhoffer Christian.Edenhoffer@burghausen.de Link
09778118 Benningen 17.03.2018 03.08.2018 Herr Martin Osterrieder rathaus@benningen-allgaeu.de Link
09182125 Miesbach 22.03.2018 27.07.2018 Herr Karl Schindler schindler@miesbach.de Link
09778199 Stetten 22.03.2018 07.09.2018 Herr Richard Linzing rathaus@stetten-schwaben.de Link
09173118 Dietramszell 23.03.2018 14.08.2018 Andreas Lukas Lukas@dietramszell.de Link
09190143 Prem 24.03.2018 03.09.2018 Herbert Sieber gemeinde@prem.bayern.de Link
09182125 Miesbach 24.03.2018 27.07.2018 Herr Karl Schindler schindler@miesbach.de Link
09777158 Pforzen 24.03.2018 17.08.2018 1. Bürgermeister Herbert Hofer buergermeister@pforzen.bayern.de Link
09775149 Roggenburg 27.03.2018 12.09.2018 Martina Gröger martina.groeger@roggenburg.de Link
09182129 Rottach-Egern 28.03.2018 08.08.2018 Herr Peter Heimkreiter PHeimkreiter@rottach-egern.de Link
09775129 Illertissen 28.03.2018 17.08.2018 Jens Bürkle buerkle@ilertissen.de Link
09273152 Neustadt a.d.Donau 28.03.2018 06.08.2018 Rudolf Halbritter rudolf.halbritter@neustadt-do.de Link
09771158 Rehling 29.03.2018 31.08.2018 Alfred Rappel alfred.rappel@gemeinde-rehling.de Link
09173145 Wackersberg 29.03.2018 16.08.2018 Jan Göhzold j.goehzold@wackersberg.de Link
09189140 Ruhpolding 04.04.2018 03.08.2018 Benedikt Schausbreitner michael.mueller@corwese.de Link
09190130 Hohenpeißenberg 05.04.2018 31.07.2018 Martina Rauch martina.rauch@hohenpeissenberg.bayern.de Link
09173135 Lenggries 05.04.2018 14.08.2018 Franz Schwaiger f.schwaiger@lenggries.de Link
09777128 Friesenried 10.04.2018 05.10.2018 Bgm. Huber gemeinde@friesenried.de Link
09778163 Lauben 13.04.2018 03.08.2018 Bürgermeister Reiner Rößle rathaus@gemeinde-lauben.de Link
09776125 Scheidegg 14.04.2018 09.08.2018 Frank Seidel frank.seidel@markt-scheidegg.de Link
09189126 Kienberg 17.04.2018 03.08.2018 Christian Schmid paul.roither@corwese.de Link
09173123 Eurasburg 19.04.2018 17.09.2018 Markus Gerold Gerold@eurasburg.de Link
09173145 Wackersberg 19.04.2018 05.09.2018 Jan Göhzold j.goehzold@wackersberg.de Link
09171115 Erlbach 19.04.2018 27.07.2018 Norbert Leupold leupold@reischach.de Link
09182127 Otterfing 19.04.2018 21.08.2018 Herr Markus Stark markus.stark@otterfing.de Link
09780132 Oberstaufen 20.04.2018 08.08.2018 Hans-Peter Pauli hauptamtsleiter@oberstaufen.info Link
09276120 Drachselsried 20.04.2018 28.09.2018 Herr Johann Geiger johann.geiger@drachselsried.de Link
09171133 Tüßling 21.04.2018 30.08.2018 Robert Nehring bauamt@tuessling.de Link
09779197 Oettingen i.Bay. 21.04.2018 07.08.2018 Dominik Einsele beitragsabteilung@oettingen.de Link
09173118 Dietramszell 24.04.2018 10.08.2018 Andreas Lukas Lukas@dietramszell.de Link
09176112 Altmannstein 25.04.2018 03.08.2018 Manfred Zippel manfred.zippel@altmannstein.de Link
09778134 Eppishausen 26.04.2018 31.07.2018 Josef Kerler gemeinde@eppishausen.de Link
09371129 Hohenburg 26.04.2018 21.08.2018 Rainer Dertinger dertinger@hohenburg.de Link
09679153 Kirchheim 26.04.2018 30.07.2018 Herrn 1. Bgm. Björn Jungbauer bjoern.jungbauer@kirchheim-ufr.de Link
09190121 Eglfing 26.04.2018 31.08.2018 Herr Klemens Holzmann gemeinde@eglfing.de Link
09277126 Johanniskirchen 01.05.2018 27.07.2018 Markus Bachmaier markus.bachmaier@johanniskirchen.de Link
09173123 Eurasburg 01.05.2018 17.09.2018 Markus Gerold Gerold@eurasburg.de Link
09373119 Deining 03.05.2018 27.07.2018 Alois Scherer as@deining.de Link
09278149 Mariaposching 05.05.2018 17.09.2018 Frau Barbara Mendi mendibarbara@vgem-schwarzach.bayern.de Link
09779185 Möttingen 08.05.2018 03.08.2018 Andreas von Siegroth siegroth@moettingen.de Link
09181128 Kaufering 08.05.2018 30.08.2018 Andreas Giampa andreas.giampa@kaufering.de Link
09574155 Schnaittach 09.05.2018 27.08.2018 Reinhold Steger r.steger@schnaittach.de Link
09371150 Schnaittenbach 09.05.2018 14.08.2018 Herr Dietmar Kirsch dietmar.krisch@schnaittenbach.de Link
09377146 Plößberg 10.05.2018 14.08.2018 Jonas Würner jonas.wuerner@ploessberg.de Link
09374133 Luhe-Wildenau 10.05.2018 21.09.2018 Michael Gräf AGilch@luhe-wildenau.de Link
09171127 Pleiskirchen 10.05.2018 20.08.2018 Josef Englbrecht englbrecht@pleiskirchen.de Link
09171111 Altötting 15.05.2018 31.07.2018 Peter Laske peter.laske@altoetting.de Link
09190136 Obersöchering 15.05.2018 12.10.2018 Herr Huber gemeinde@obersoechering.bayern.de Link
09761000 Augsburg 15.05.2018 03.09.2018 Herr Jens - Holger Ziegler jens-holger.ziegler@augsburg.de Link
09177112 Berglern 16.05.2018 20.08.2018 Maximilian Sertl maximilian.sertl@wartenberg.de Link
09177126 Langenpreising 16.05.2018 20.08.2018 Maximilian Sertl maximilian.sertl@wartenberg.de Link
09182123 Irschenberg 16.05.2018 14.08.2018 Irmgard Dinges gl@irschenberg.com Link
09778207 Unteregg 16.05.2018 17.08.2018 Bianca Maier Bianca.Maier@vg-dirlewang.de Link
09177143 Wartenberg 16.05.2018 20.08.2018 Maximilian Sertl maximilian.sertl@wartenberg.de Link
09475137 Issigau 17.05.2018 03.08.2018 Herr Uve Jäger verwaltung@vg-lichtenberg.de Link
09187186 Albaching 17.05.2018 20.08.2018 christian.thomas@vgem-pfaffing.de paul.roither@corwese.de Link
09773136 Gundelfingen a.d.Donau 18.05.2018 31.08.2018 proebstle@gundelfingen - donau.de proebstle@gundelfingen-donau.de Link
09377148 Pullenreuth 18.05.2018 17.08.2018 Achim Scherm achim.scherm@vgem-neusorg.de Link
09173140 Reichersbeuern 19.05.2018 10.08.2018 Wagner Josef info@vgreichersbeuern.de Link
09183123 Kirchdorf 19.05.2018 27.07.2018 Johannes Kern johannes.kern@reichertsheim.bayern.de Link
09173135 Lenggries 19.05.2018 24.08.2018 Franz Schwaiger f.schwaiger@lenggries.de Link
09173112 Bad Tölz 19.05.2018 17.08.2018 Falko Wiesenhütter wiesenhuetter@bad-toelz.de Link
09778177 Niederrieden 24.05.2018 14.09.2018 Dominik Essenwanger essenwanger@vg-boos.de Link
09374128 Kirchendemenreuth 25.05.2018 19.10.2018 Raymund Krey rkrey@vgem-neustadt.de Link
09273172 Siegenburg 25.05.2018 31.07.2018 Georg Bergermeier georg.bergermeier@siegenburg.de Link
09474156 Obertrubach 25.05.2018 04.08.2018 Herr Meierhöfer meierhoefer@trubachtal.com Link
09777171 Stötten a.Auerberg 25.05.2018 15.10.2018 Erster Bürgermeister Ralf Grube info@stoetten.de Link
09272149 Spiegelau 25.05.2018 24.08.2018 Julia.Perl@spiegelau.bayern.de poststelle@spiegelau.bayern.de Link
09463000 Coburg 26.05.2018 27.07.2018 Thomas Müller Thomas.Mueller@coburg.de Link
09278198 Windberg 26.05.2018 21.09.2018 Herr Drexler Sepp.Drexler@hunderdorf.de Link
09278139 Hunderdorf 26.05.2018 21.09.2018 Herr Drexler Sepp.Drexler@hunderdorf.de Link
09776116 Lindau (Bodensee) 26.05.2018 06.08.2018 claus.bihl claus.bihl@lindau.de Link
09187177 Stephanskirchen 26.05.2018 13.08.2018 Herr Lohse michael.mueller@corwese.de Link
09187181 Vogtareuth 26.05.2018 30.08.2018 rudolfleitmannstetter@vogtareuth.de paul.roither@corwese.de Link
09186143 Pfaffenhofen a.d.Ilm 29.05.2018 24.08.2018 Herr Wilkendorf christian.wilkendorf@stadt-pfaffenhofen.de Link
09278167 Oberschneiding 30.05.2018 15.11.2018 Herr Johann Gögl johann.goegl@oberschneiding.de Link
09777111 Aitrang 30.05.2018 12.10.2018 Alexander Groß alexander.gross@biessenhofen.bayern.de Link
09777124 Eggenthal 30.05.2018 09.08.2018 Anton Sanktjohanser anton.sanktjohanser@vgem-eggenthal.de Link
09181122 Geltendorf 31.05.2018 02.10.2018 Robert Lampl lampl.gemeinde@geltendorf.de Link
09779169 Kaisheim 31.05.2018 10.08.2018 Franz Rotzer bauamt@kaisheim.de Link
09474140 Igensdorf 31.05.2018 31.07.2018 Herr 1. Bürgermeister Wolfgang Rast rathaus@igensdorf.de Link
09278146 Leiblfing 05.06.2018 13.08.2018 Herr Haider haider@leiblfing.bayern.de Link
09189130 Nußdorf 06.06.2018 31.07.2018 Birgit Schultheiss Peter.Heider@tecostra.de Link
09671133 Johannesberg 07.06.2018 17.08.2018 Herr Wombacher wombacher@johannesberg.de Link
09275117 Beutelsbach 07.06.2018 30.10.2018 Michael Braun michael.braun@aidenbach.de Link
09182134 Waakirchen 07.06.2018 27.08.2018 Markus Liebl m.liebl@gemeinde-waakirchen.de Link
09373140 Lauterhofen 07.06.2018 30.08.2018 Wolfgang Klebl Wolfgang.Klebl@lauterhofen.de Link
09780147 Wildpoldsried 08.06.2018 31.08.2018 Susi Vogl susi.vogl@wildpoldsried.de Link
09778144 Bad Grönenbach 09.06.2018 11.08.2018 Herr Rudolf Meinl rudolf.meinl@bad-groenenbach.de Link
09780133 Oberstdorf 09.06.2018 30.08.2018 Susanne Riedisser s.riedisser@markt-oberstdorf.de Link
09778218 Wolfertschwenden 09.06.2018 11.08.2018 Herr Rudolf Meinl rudolf.meinl@bad-groenenbach.de Link
09571189 Ornbau 12.06.2018 30.07.2018 Bürgermeister Baum buergermeister@ornbau.de Link
09375119 Bernhardswald 12.06.2018 26.09.2018 Lisa Auburger lisa.auburger@bernhardswald.de Link
09371151 Sulzbach-Rosenberg 12.06.2018 19.10.2018 Erster Bürgermeister Michael Göth poststelle@sulzbach-rosenberg.de Link
09776127 Stiefenhofen 13.06.2018 05.09.2018 Ulrich Endras ulrich.endras@vg-stiefenhofen.de Link
09780115 Blaichach 13.06.2018 10.08.2018 Christian Haak christian.haak@blaichach.de Link
09671156 Waldaschaff 13.06.2018 27.07.2018 Udo Kunkel u.kunkel@waldaschaff.de Link
09776121 Oberreute 13.06.2018 05.09.2018 Ulrich Endras ulrich.endras@vg-stiefenhofen.de Link
09278116 Ascha 13.06.2018 17.09.2018 Frau Blum blum@mitterfels.de Link
09676134 Klingenberg a.Main 13.06.2018 03.08.2018 Matthias Pfister matthias.pfister@klingenberg.de Link
09776113 Grünenbach 14.06.2018 24.08.2018 Angelika Baldauf-Fuchs angelika.baldauf-fuchs@vg-argental.de Link
09776122 Opfenbach 14.06.2018 24.10.2018 Claus Schwerdle-Biggel claus.schwerdle@opfenbach.de Link
09776118 Maierhöfen 14.06.2018 24.08.2018 Angelika Baldauf-Fuchs angelika.baldauf-fuchs@vg-argental.de Link
09473158 Bad Rodach 15.06.2018 24.08.2018 karola.ebert@bad-rodach.de sg@r-nc.de Link
09182112 Bayrischzell 15.06.2018 10.09.2018 Herr Josef Acher josef.acher@bayrischzell.de Link
09182111 Bad Wiessee 15.06.2018 21.08.2018 Herr Thomas Holzapfel T.Holzapfel@bad-wiessee.de Link
09181114 Dießen a.Ammersee 15.06.2018 05.10.2018 Gustav Arnold Gustav.Arnold@Diessen.de Link
09175122 Grafing b.München 16.06.2018 30.07.2018 Tim Grebner t.grebner@grafing.bayern.de Link
09175115 Ebersberg 16.06.2018 20.09.2018 Erik Ipsen e.ipsen@ebersberg.de Link
09780145 Wertach 16.06.2018 03.08.2018 Anton Waldmann awaldmann@wertach.de Link
09475127 Gattendorf 16.06.2018 21.08.2018 Herr Thomas Minnerop Geschaeftsstellenleitung@vgem.feilitzsch.de Link
09477136 Mainleus 19.06.2018 14.08.2018 Herr Thater thater@mainleus.de Link
09188139 Starnberg 19.06.2018 27.07.2018 Thomas Sachs thomas.sachs@starnberg.de Link
09676112 Amorbach 19.06.2018 03.08.2018 Kerstin Weigl kerstin.weigl@stadt-amorbach.de Link
09375191 Riekofen 19.06.2018 27.09.2018 Herr Schmalhofer Georg.Schmalhofer@vg-suenching.de Link
09776131 Hergatz 19.06.2018 27.09.2018 Frank Achberger frank.achberger@hergatz.de Link
09577150 Meinheim 19.06.2018 13.08.2018 Christian Wittmann christianwittmann@vgem-altmuehltal.de Link
09773186 Ziertheim 20.06.2018 02.10.2018 tobias.steinwinter@vg-wittislingen.de tobias.steinwinter@vg-wittislingen.de Link
09187172 Samerberg 20.06.2018 28.09.2018 Andreas Müllinger michael.mueller@corwese.de Link
09272151 Waldkirchen 20.06.2018 29.11.2018 josef.wegerbauer@waldkirchen.de josef.wegerbauer@waldkirchen.de Link
09189165 Wonneberg 20.06.2018 10.08.2018 Franz Röckenwagner michael.hierl@ik-t.de Link
09776129 Weiler-Simmerberg 20.06.2018 04.09.2018 Stephan Bauer bauer@weiler-simmerberg.de Link
09776124 Röthenbach (Allgäu) 21.06.2018 12.09.2018 Angelika Baldauf-Fuchs angelika.baldauf-fuchs@vg-argental.de Link
09776126 Sigmarszell 21.06.2018 12.10.2018 Richard Scheuch richard.scheuch@vg-sigmarszell.de Link
09277142 Roßbach 21.06.2018 12.11.2018 Karlheinz Duschl karlheinz.duschl@gemeinde-rossbach.de Link
09776114 Heimenkirch 21.06.2018 12.09.2018 Anton Volkwein anton.volkwein@heimenkirch.de Link
09776130 Weißensberg 21.06.2018 12.10.2018 Richard Scheuch richard.scheuch@vg-sigmarszell.de Link
09778168 Markt Rettenbach 21.06.2018 21.08.2018 Klaus Fröhlich info@markt-rettenbach.de Link
09375156 Kallmünz 21.06.2018 31.07.2018 Frau Feicht birgit.feicht@realrgb.de Link
09577159 Pfofeld 22.06.2018 28.08.2018 Frau Schnotz vg.schnotz@vggunzenhausen.de Link
09574147 Pommelsbrunn 22.06.2018 30.08.2018 Markus Gnan markus.gnan@pommelsbrunn.de Link
09274185 Vilsheim 22.06.2018 31.08.2018 Frau Evi Bergmeier evi.bergmaier@vilsheim.de Link
09171113 Burgkirchen a.d.Alz 23.06.2018 17.08.2018 Herr Olbort alexander.olbort@burgkirchen.de Link
09773147 Mödingen 23.06.2018 02.10.2018 tobias.steinwinter@vg-wittislingen.de tobias.steinwinter@vg-wittislingen.de Link
09773183 Wittislingen 23.06.2018 02.10.2018 tobias.steinwinter@vg-wittislingen.de tobias.steinwinter@vg-wittislingen.de Link
09371116 Birgland 23.06.2018 23.08.2018 Siegfried Holler holler@illschwang.de Link
09272126 Hinterschmiding 23.06.2018 19.10.2018 raab@hinterschmiding.de raab@hinterschmiding.de Link
09374137 Moosbach 23.06.2018 30.08.2018 Andreas Hofmeister ahofmeister@moosbach.de Link
09275154 Vilshofen an der Donau 26.06.2018 27.07.2018 Christian Salatmeier christian.salatmeier@vilshofen.de Link
09672166 Zeitlofs 26.06.2018 20.08.2018 Herr Fritzmann Tobias Tobias.Fritzmann@markt-zeitlofs.de Link
09472190 Speichersdorf 27.06.2018 31.08.2018 Andre Seebauer Andre.Seebauer@speichersdorf.bayern.de Link
09571145 Feuchtwangen 27.06.2018 28.08.2018 Herr Florian Frey florian.frey@stadtwerke-feuchtwangen.de Link
09472199 Weidenberg 27.06.2018 31.08.2018 Marco Wopperer Marco.Wopperer@weidenberg.de Link
09571154 Gerolfingen 27.06.2018 21.09.2018 VG Hesselberg Frau Hermann jennifer.herrmann@vg-hesselberg.de Link
09272143 Sankt Oswald-Riedlhütte 28.06.2018 30.11.2018 nina.vater@sankt-oswald-riedlhuette.de nina.vater@sankt-oswald-riedlhuette.de Link
09775118 Buch 28.06.2018 30.08.2018 Christine Romeser christine.romeser@vg-buch.de Link
09187125 Eggstätt 28.06.2018 05.09.2018 Han - Joachim Kaiser kaiser@eggstaett.de Link
09573125 Roßtal 28.06.2018 14.08.2018 Herr Reeh w.reeh@rathaus.rosstal.de Link
09678115 Bergrheinfeld 28.06.2018 09.08.2018 Max Büttner max.buettner@bergrheinfeld.de Link
09275118 Breitenberg 04.07.2018 05.08.2018 Astrid Miggisch miggisch@breitenberg.de Link
09674130 Ebern 05.07.2018 20.08.2018 Dirk Suhl Dirk.Suhl@ebern.de Link
09174121 Haimhausen 05.07.2018 11.09.2018 Herr Tobias Feige Tobias.Feige@haimhausen.de Link
09374147 Pleystein 05.07.2018 03.09.2018 Günter Gschwindler ggschwindler@pleystein.de Link
09472175 Pegnitz 06.07.2018 06.09.2018 Hans-Ulrich Warber Hans-Ulrich.Warber@stadt-pegnitz.de Link
09677193 Urspringen 10.07.2018 31.08.2018 Herr Hartmann breitband@adbv-loh.bayern.de Link
09577159 Pfofeld 10.07.2018 14.09.2018 Frau Schnotz vg.schnotz@vggunzenhausen.de Link
09475158 Oberkotzau 11.07.2018 27.08.2018 Herr Rainer Kätzel Kaetzel.Rainer@oberkotzau.de Link
09373151 Parsberg 11.07.2018 11.09.2018 Stagat stagat@parsberg.de Link
09771130 Friedberg 11.07.2018 07.09.2018 sepp.treffler@friedberg.de sepp.treffler@friedberg.de Link
09773125 Dillingen a.d.Donau 11.07.2018 05.10.2018 bregel@dillingen-donau.de bregel@dillingen-donau.de Link
09187139 Halfing 12.07.2018 28.08.2018 Herr Marco Binder kilian.palko@sv-ledermann.de Link
09778169 Markt Wald 12.07.2018 30.10.2018 Herbert Egger herbert.egger@marktwald.de Link
09477148 Presseck 12.07.2018 23.08.2018 Herr Frank Wunner frank.wunner@presseck.de Link
09188120 Gauting 12.07.2018 24.08.2018 Herr Fabian Kühnel-Widmann Fabian.Kuehnel-Widmann@gauting.de Link
09375205 Thalmassing 13.07.2018 28.08.2018 Sabine Englbrecht Sabine.Englbrecht@realrgb.de Link
09772149 Graben 13.07.2018 10.09.2018 Herr Christoph Sättler christoph.saettler@graben.de Link
09188126 Inning a.Ammersee 17.07.2018 28.09.2018 Herr Sauer andreas.sauer@inning.de Link
09476189 Wilhelmsthal 17.07.2018 24.08.2018 Herr Lukas Schneider lukas.schneider@wilhelmsthal.de Link
09271149 Schöllnach 17.07.2018 20.08.2018 Johann Kufner johann.kufner@schoellnach.de Link
09678164 Oberschwarzach 18.07.2018 17.09.2018 1. Bgm. Schötz info@oberschwarzach.de Link
09184122 Grünwald 18.07.2018 30.08.2018 Stefan Rothörl Stefan.Rothoerl@gemeinde-gruenwald.de Link
09571134 Diebach 18.07.2018 13.09.2018 Gabriele Hofacker gemeinde@diebach.de Link
09272122 Haidmühle 18.07.2018 14.09.2018 johannes.jung@haidmuehle.bayern.de johannes.jung@haidmuehle.bayern.de Link
09375120 Brennberg 19.07.2018 25.09.2018 Herr Markus Götz markus.goetz@realrgb.de Link
09474123 Eggolsheim 19.07.2018 30.08.2018 Stefan Loch loch@eggolsheim.de Link
09187148 Kiefersfelden 24.07.2018 14.09.2018 Josef Oberauer sepp.oberauer@gemeindewerke-kiefersfelden.de Link
09271130 Lalling 24.07.2018 27.08.2018 Manfred Hunger Manfred.Hunger@vgem-lalling.bayern.de Link
09172124 Marktschellenberg 24.07.2018 31.08.2018 Michael Ernst michael.ernst@marktschellenberg.de Link
09173115 Bichl 24.07.2018 14.09.2018 Franz Pölt poelt@benediktbeuern.de Link
09187118 Bernau a.Chiemsee 26.07.2018 25.09.2018 Herr Raimund Auer auer@bernau-am-chiemsee.de Link
09677149 Karsbach 26.07.2018 07.09.2018 Johannes Schmelz Johannes.Schmelz@vgem-gemuenden.bayern.de Link