Übersicht über Auswahlverfahren in Bayern

Hinweis: Die Veröffentlichungen werden unter ausschließlicher Verantwortung der jeweils veröffentlichenden Organisation durchgeführt.


AGS Gemeinde Datum Auswahlverfahren Datum Fristende Auswahlverfahren Ansprechpartner E-Mail Link
09571155 Geslau 26.03.2021 21.06.2021 Herr Gerhard Strauß gemeinde@geslau.de Link
09185166 Waidhofen 07.04.2021 12.07.2021 Herr Michael Himmelstoß Michael.Himmelstoss@ik-t.de Link
09671126 Heigenbrücken 15.04.2021 25.06.2021 Herr Jürgen Staab juergen.staab@vg-heigenbruecken.de Link
09671128 Heinrichsthal 15.04.2021 25.06.2021 Herr Jürgen Staab juergen.staab@vg-heigenbruecken.de Link
09371111 Ammerthal 24.04.2021 08.07.2021 Herr Anton Peter anton.peter@ammerthal.de Link
09181113 Denklingen 06.05.2021 22.07.2021 Herr Hartmann johann.hartmann@denklingen.de Link
09564000 Nürnberg 07.05.2021 29.06.2021 Frau Gabriele Ziegler Gabriele.Ziegler@stadt.nuernberg.de Link
09679153 Kirchheim 07.05.2021 30.07.2021 Herr Bürgermeister Jungbauer bjoern.jungbauer@kirchheim-ufr.de Link
09679122 Bütthard 07.05.2021 30.07.2021 Herr Bürgermeister Jungbauer bjoern.jungbauer@kirchheim-ufr.de Link
09679138 Giebelstadt 07.05.2021 30.07.2021 Herr Bürgermeister Jungbauer bjoern.jungbauer@kirchheim-ufr.de Link
09679137 Geroldshausen 07.05.2021 30.07.2021 Herr Bürgermeister Jungbauer bjoern.jungbauer@kirchheim-ufr.de Link
09679134 Gaukönigshofen 07.05.2021 30.07.2021 Herr Bürgermeister Jungbauer bjoern.jungbauer@kirchheim-ufr.de Link
09673127 Großeibstadt 11.05.2021 21.06.2021 Herr Bürgermeister Gerhard Jäger info@saal-vgem.de Link
09576142 Rohr 12.05.2021 09.07.2021 Frau Keller Alexandra.Keller@Rohr-Mfr.de Link
09572137 Kalchreuth 13.05.2021 16.07.2021 Alexander Regn Alexander.Regn@kalchreuth.de Link
09371121 Freihung 18.05.2021 23.07.2021 Max Heindl heindl.max@markt-freihung.de Link
09272119 Fürsteneck 18.05.2021 22.06.2021 Benedikt Binder benedikt.binder@perlesreut.de Link
09377146 Plößberg 18.05.2021 27.07.2021 Jonas Würner jonas.wuerner@ploessberg.de Link
09473175 Weitramsdorf 19.05.2021 19.07.2021 Herr Geuß h.geuss@weitramsdorf.de Link
09678192 Wasserlosen 20.05.2021 16.07.2021 Klaus Wolf Klaus.Wolf@Euerbach.de Link
09678168 Poppenhausen 20.05.2021 16.07.2021 Klaus Wolf Klaus.Wolf@Euerbach.de Link
09678128 Euerbach 20.05.2021 16.07.2021 Klaus Wolf Klaus.Wolf@Euerbach.de Link
09376172 Thanstein 26.05.2021 01.07.2021 Andreas Achatz, IK-T andreas.achatz@ik-t.de Link
09376164 Schwarzhofen 26.05.2021 01.07.2021 Andreas Achatz, IK-T andreas.achatz@ik-t.de Link
09376122 Dieterskirchen 26.05.2021 01.07.2021 Andreas Achatz, IK-T andreas.achatz@ik-t.de Link
09774144 Jettingen-Scheppach 27.05.2021 27.08.2021 Herr Mayer mayer@jettingen-scheppach.de Link
09772156 Heretsried 28.05.2021 29.07.2021 Heinrich Jäckle rathaus@heretsried.de Link
09777163 Rieden am Forggensee 28.05.2021 30.07.2021 Bgm. Andreas Haug gemeinde@rieden.de Link
09775162 Vöhringen 09.06.2021 13.08.2021 H. Vrkoslav Bauamt@voehringen.de Link
09678150 Kolitzheim 10.06.2021 10.08.2021 Herr Ullrich rainer.ullrich@kolitzheim.de Link
09678183 Sulzheim 10.06.2021 10.08.2021 Herr Ullrich rainer.ullrich@kolitzheim.de Link
09673136 Hollstadt 10.06.2021 12.07.2021 Herr Frank Reichert Frank.Reichert@rhoen-grabfeld.de Link
09678138 Grettstadt 10.06.2021 10.08.2021 Herr Ullrich rainer.ullrich@kolitzheim.de Link
09190129 Hohenfurch 11.06.2021 13.08.2021 Guntram Vogelsgesang gemeinde@hohenfurch.bayern.de Link
09673160 Saal a.d.Saale 12.06.2021 26.07.2021 Frau Bürgermeisterin Cornelia Dahinten info@saal-vgem.de Link
09679179 Riedenheim 15.06.2021 03.09.2021 Herr Thomas h.thomas@vgem-roettingen.bayern.de Link
09673129 Hausen 15.06.2021 26.07.2021 Herr Bürgermeister Friedolin Link mail@hausen-rhoen.de Link
09679167 Eisenheim 17.06.2021 03.09.2021 Christian Holzinger bgm@eisenheim.de Link
09571130 Colmberg 17.06.2021 08.08.2021 Herr Funk funk@colmberg.de Link
09171124 Mehring 18.06.2021 13.08.2021 Günter Kaltenberger guenter.kaltenberger@gemeinde-emmerting.de Link
09679118 Bieberehren 19.06.2021 03.09.2021 Herr Thomas h.thomas@vgem-roettingen.bayern.de Link
09278134 Haselbach 19.06.2021 16.08.2021 Frau Sabine Blum blum@mitterfels.de Link