Warnung! Der Browser Internet Explorer wird nicht vollständig unterstützt! Bevorzugte Browser sind Chrome, Firefox und Opera sowie Edge und Safari.

Übersicht über Auswahlverfahren in Bayern

Hinweis: Die Veröffentlichungen werden unter ausschließlicher Verantwortung der jeweils veröffentlichenden Organisation durchgeführt.

zurück
AGS Gemeinde Datum Auswahlverfahren Datum Fristende Auswahlverfahren Ansprechpartner E-Mail Link
09375120 Brennberg 19.07.2018 20.12.2018 Herr Markus Götz markus.goetz@realrgb.de Link
09374123 Georgenberg 01.08.2018 27.12.2018 Josef Pilfusek jpilfusek@pleystein.de Link
09272142 Saldenburg 09.08.2018 31.01.2019 Herr Baumann georg.baumann@saldenburg.bayern.de Link
09774143 Ichenhausen 25.08.2018 19.12.2018 Gabriele Rau rau@vg-ichenhausen.de Link
09271128 Künzing 07.09.2018 16.01.2019 Walter Frommelt walter.frommelt@kuenzing.de Link
09371156 Vilseck 12.09.2018 08.02.2019 Herr Matthias Rösch Matthias.Roesch@Vilseck.de Link
09277154 Zeilarn 14.09.2018 07.02.2019 Franz Viellehner fv@zeilarn.de Link
09277139 Postmünster 21.09.2018 31.01.2019 Michael Smetanski michael.smetanski@postmuenster.de Link
09277116 Eggenfelden 22.09.2018 14.02.2019 Michael Hahn Michael.Hahn@eggenfelden.de Link
09273164 Riedenburg 22.09.2018 16.01.2019 Günther Wagner guenther.wagner@riedenburg.de Link
09277140 Reut 27.09.2018 07.02.2019 Ernst Hammerstingl Hammerstingl@tann.de Link
09479129 Kirchenlamitz 03.10.2018 20.12.2018 Frau Häcker gabriele.haecker@kirchenlamitz.de Link
09371118 Ebermannsdorf 09.10.2018 08.02.2019 Frau Liane Kern kern@ebermannsdorf.de Link
09780144 Weitnau 09.10.2018 18.01.2019 Thomas Klöpf thomas.kloepf@weitnau.de Link
09277111 Arnstorf 10.10.2018 20.02.2019 Heinz Kaltenhauser Heinz.Kaltenhauser@arnstorf.de Link
09277128 Kirchdorf a.Inn 11.10.2018 20.12.2018 Matthias Übel Matthias.Uebel@kirchdorfaminn.de Link
09375162 Laaber 16.10.2018 19.01.2019 Herr Hilpert klaus.hilpert@vg-laaber.de Link
09374162 Vohenstrauß 16.10.2018 22.03.2019 Thomas Herrmann therrmann@vohenstrauss.de Link
09277112 Bayerbach 16.10.2018 21.02.2019 Kurt Tweraser leitung@badbirnbach.net Link
09277113 Bad Birnbach 17.10.2018 21.02.2019 Kurt Tweraser leitung@badbirnbach.net Link
09181129 Kinsau 17.10.2018 20.12.2018 Herr Wolfgang Hentschke w.hentschke@vg-reichling.de Link
09679194 Thüngersheim 18.10.2018 29.01.2019 Herr Dirk Lambl d.lambl@thuengersheim.bayern.de Link
09576151 Wendelstein 18.10.2018 15.02.2019 Norbert Wieser Norbert.Wieser@wendelstein.de Link
09471151 Königsfeld 19.10.2018 18.01.2019 Frau Gisela Hofmann, Herr Manfred Görl Goerl@steinfeld-oberfranken.de Link
09181116 Egling a.d.Paar 20.10.2018 07.02.2019 Frau Greschner greschner@egling.com Link
09187130 Feldkirchen-Westerham 20.10.2018 18.01.2019 Herr Dieter Kannengießer kannengiesser@feldkirchen-westerham.de Link
09272136 Neureichenau 23.10.2018 28.02.2019 Andreas Rothbauer andreas.rothbauer@neureichenau.de Link
09371119 Edelsfeld 24.10.2018 18.12.2018 1. Bgm. Hans-Jürgen Strehl gemeinde@edelsfeld.de Link
09375174 Neutraubling 25.10.2018 20.12.2018 Herr Patrick Kuhr kuhr@stadt-neutraubling.de Link
09377112 Bärnau 25.10.2018 28.02.2019 Christian Gleißner christian.gleissner@baernau.de Link
09277119 Falkenberg 27.10.2018 28.02.2019 Franz Bauer Franz.Bauer@vg-falkenberg.de Link
09476175 Steinbach a.Wald 30.10.2018 30.01.2019 Helmut Hirt helmut.hirth@steinbach-am-wald.de Link
09476180 Teuschnitz 30.10.2018 31.01.2019 Sabine Fischer sabine.fischer@vgem-teuschnitz.de Link
09779201 Rain 31.10.2018 20.12.2018 Harald Reinel stadtentwicklung@rain.de Link
09277114 Dietersburg 31.10.2018 07.03.2019 Franz Graber franz.graber@dietersburg.de Link
09277153 Wurmannsquick 31.10.2018 07.03.2019 Julia Aigner julia.aigner@wurmannsquick.de Link
09573114 Cadolzburg 31.10.2018 15.01.2019 Frau Andrea Bonath a.bonath@cadolzburg.de Link
09577148 Langenaltheim 01.11.2018 15.01.2019 Frau Erdinger d.erdinger@langenaltheim.de Link
09377159 Wiesau 01.11.2018 15.02.2019 Carolin Holub carolin.holub@wiesau.de Link
09277148 Tann 03.11.2018 07.03.2019 Ernst Hammerstingl Hammerstingl@tann.de Link
09275151 Tiefenbach 06.11.2018 15.01.2019 Johann Aschenbrenner johann.aschenbrenner@tiefenbach.bayern.de Link
09679201 Unterpleichfeld 06.11.2018 18.01.2019 Herr Werner Wunderling wunderling@unterpleichfeld.bayern.de Link
09277145 Simbach a.Inn 08.11.2018 20.03.2019 Stefan Eberl Stefan.Eberl@simbach.de Link
09277149 Triftern 08.11.2018 07.03.2019 Stephan Spöckmer info@triftern.de Link
09277131 Malgersdorf 08.11.2018 01.02.2019 Franz Bauer franz.bauer@gemeinde-falkenberg.de Link
09678193 Werneck 13.11.2018 11.01.2019 Erich Göbel erich.goebel@werneck.de Link
09773143 Laugna 13.11.2018 17.01.2019 Manuel Gillich manuel.gillich@vg-wertingen.de Link
09271111 Aholming 13.11.2018 31.01.2019 Martin Betzinger Martin.Betzinger@gemeinde-aholming.de Link
09672114 Bad Kissingen 15.11.2018 04.01.2019 Hippler Jana JHippler@stadt.badkissingen.de Link
09172134 Teisendorf 15.11.2018 31.01.2019 Herr Schamböck ludwig.schamboeck@teisendorf.de Link
09275141 Pocking 15.11.2018 20.12.2018 Ernst Hofmann hofmann_ernst@pocking.de Link
09371126 Hahnbach 15.11.2018 11.01.2019 Dominik Höllerer dominik.hoellerer@hahnbach.de Link
09185125 Burgheim 15.11.2018 17.01.2019 Christoph Hauber bauamt@burgheim.de Link
09187165 Raubling 16.11.2018 04.02.2019 Herr Josef Millauer j.millauer@raubling.de Link
09272122 Haidmühle 17.11.2018 25.01.2019 johannes.jung@haidmuehle.bayern.de michael.hierl@ik-t.de Link
09275126 Hauzenberg 17.11.2018 20.12.2018 Herr Alois Stockinger alois.stockinger@hauzenberg.de Link
09571136 Dinkelsbühl 21.11.2018 31.01.2019 Simone Sellner simone.sellner@dinkelsbuehl.de Link
09277152 Wittibreut 21.11.2018 14.03.2019 Mathias Stempl mathias.stempl@wittibreut.de Link
09673162 Sandberg 21.11.2018 28.12.2018 Frau Bürgermeisterin Sonja Reubelt post@sandberg-rhoen.de Link
09471191 Stegaurach 22.11.2018 18.01.2019 Hans-Jürgen Uch hj.uch@stegaurach.de Link
09271122 Grafling 22.11.2018 28.12.2018 Werner Nagl werner.nagl@grafling.de Link
09277126 Johanniskirchen 24.11.2018 31.01.2019 Markus Bachmaier markus.bachmaier@johanniskirchen.de Link
09171133 Tüßling 28.11.2018 31.01.2019 Robert Nehring bauamt@tuessling.de Link
09276117 Bodenmais 29.11.2018 22.02.2019 Karl Kollmaier karl.kollmaier@bodenmais.landkreis-regen.de Link
09277134 Mitterskirchen 04.12.2018 14.03.2019 Rudolf Geltinger rudolf.geltinger@mitterskirchen.de Link
09773133 Glött 04.12.2018 31.01.2019 Hermann Danner hermann.danner@t-online.de Link
09678178 Sennfeld 04.12.2018 25.01.2019 Thomas Mahr T.Mahr@sennfeld.de Link
09187121 Breitbrunn a.Chiemsee 05.12.2018 11.01.2019 Herr Heitauer finanzverwaltung@vg-breitbrunn.de Link
09772147 Gersthofen 06.12.2018 20.03.2019 Hannelore Wagner hwagner@gersthofen.de Link
09476171 Schneckenlohe 06.12.2018 30.01.2019 Herr Knut Morgenroth knut.morgenroth@vgem-mitwitz.de Link
09571145 Feuchtwangen 11.12.2018 18.02.2019 Herr Florian Frey florian.frey@stadtwerke-feuchtwangen.de Link
09275144 Ruderting 12.12.2018 13.02.2019 Philipp Schwarz philipp.schwarz@ruderting.de Link
09671159 Westerngrund 12.12.2018 15.01.2019 Julia Ledergerber breitband@vg-schoellkrippen.de Link
09375127 Deuerling 13.12.2018 07.03.2019 Herr Klaus Hilpert klaus.hilpert@vg-laaber.de Link
09275137 Obernzell 13.12.2018 08.02.2019 Johann Sterl johann.sterl@obernzell.de Link
09572121 Eckental 15.12.2018 15.03.2019 marco.mueller@eckental.de marco.mueller@eckental.de Link
09574117 Burgthann 18.12.2018 05.02.2019 Herr Koprek m.koprek@burgthann.de Link
09277144 Schönau 18.12.2018 28.03.2019 Michael Noder michael.noder@schoenau.bayern.de Link