Warnung! Der Browser Internet Explorer wird nicht vollständig unterstützt! Bevorzugte Browser sind Chrome, Firefox und Opera sowie Edge und Safari.

Übersicht über Auswahlverfahren in Bayern

Hinweis: Die Veröffentlichungen werden unter ausschließlicher Verantwortung der jeweils veröffentlichenden Organisation durchgeführt.


AGS Gemeinde Datum Auswahlverfahren Datum Fristende Auswahlverfahren Ansprechpartner E-Mail Link
09371150 Schnaittenbach 05.07.2019 15.11.2019 Herr Dietmar Krisch Dietmar.Krisch@schnaittenbach.de Link
09778150 Heimertingen 09.07.2019 29.10.2019 Dominik Essenwanger bauamt@vg-boos.de Link
09184130 Ismaning 20.07.2019 26.11.2019 Andreas Hobmeier ahobmeier@ismaning.de Link
09777153 Nesselwang 23.07.2019 31.10.2019 Helmut Straubinger rathaus-hauptamt@nesselwang.bayern.de Link
09780147 Wildpoldsried 27.07.2019 25.10.2019 Susi Vogl susi.vogl@wildpoldsried.de Link
09181135 Reichling 01.08.2019 31.10.2019 Herr Hentschke w.hentschke@vg-reichling.de Link
09774148 Kötz 07.08.2019 30.10.2019 Frau Sabine Ertle sabine.ertle@vg-koetz.de Link
09277133 Massing 10.08.2019 14.11.2019 Marion Brunnmeier brunnmeier@massing.de Link
09278179 Rattiszell 20.08.2019 08.11.2019 Horst Aich aich@vg-stallwang.de Link
09771111 Adelzhausen 20.08.2019 07.11.2019 Stefan Kreppold edv@vg-dasing.de Link
09278147 Loitzendorf 20.08.2019 08.11.2019 Horst Aich aich@vg-stallwang.de Link
09278189 Stallwang 20.08.2019 08.11.2019 Horst Aich aich@vg-stallwang.de Link
09475112 Bad Steben 22.08.2019 30.10.2019 Helmut Spörl helmut.spoerl@badsteben.de Link
09272128 Innernzell 24.08.2019 22.10.2019 Herr Helmut Hörtreiter helmut.hoertreiter@vg-schoenberg.de Link
09272147 Schönberg 24.08.2019 22.10.2019 Herr Helmut Hörtreiter helmut.hoertreiter@vg-schoenberg.de Link
09278123 Geiselhöring 28.08.2019 30.10.2019 Maria Reicheneder Maria.Reicheneder@geiselhoering.de Link
09373160 Seubersdorf i.d.OPf. 31.08.2019 15.11.2019 Fuchsgruber Thomas fuchsgruber.thomas@seubersdorf.de Link
09474135 Heroldsbach 04.09.2019 12.11.2019 Sebastian Kramer sebastian.kramer@heroldsbach.de Link
09571145 Feuchtwangen 12.09.2019 12.11.2019 Herr Florian Frey Florian.Frey@stadtwerke-feuchtwangen.de Link
09275130 Kirchham 14.09.2019 25.10.2019 Herr Rudolf Wasner rwasner@badfuessing.de Link
09275116 Bad Füssing 14.09.2019 27.11.2019 Rudolf Wasner rwasner@badfuessing.de Link
09274172 Pfeffenhausen 14.09.2019 06.12.2019 Herr Kreitmaier kreitmaier@markt-pfeffenhausen.de Link
09189155 Traunstein 05.10.2019 20.11.2019 Konrad.Waritschlager@stadt-traunstein.de Konrad.Waritschlager@stadt-traunstein.de Link
09773164 Schwenningen 05.10.2019 13.12.2019 Silke Diehl silke.diehl@hoechstaedt.de Link
09572159 Vestenbergsgreuth 11.10.2019 28.02.2020 Tobias Weiß tobias.weiss@vg-hoechstadt.de Link
09376172 Thanstein 11.10.2019 14.01.2020 Herr Steinbauer steinbauer@vg-neunburg.de Link
09774121 Burgau 18.10.2019 13.12.2019 Alexander Herrle herrle@burgau.de Link
09279124 Loiching 19.10.2019 06.12.2019 Günter Schuster bgm@loiching.de Link