Warnung! Der Browser Internet Explorer wird nicht vollständig unterstützt! Bevorzugte Browser sind Chrome, Firefox und Opera sowie Edge und Safari.

Übersicht über Auswahlverfahren in Bayern

Hinweis: Die Veröffentlichungen werden unter ausschließlicher Verantwortung der jeweils veröffentlichenden Organisation durchgeführt.

zurück
AGS Gemeinde Datum Auswahlverfahren Datum Fristende Auswahlverfahren Ansprechpartner E-Mail Link
09277116 Eggenfelden 22.09.2018 23.05.2019 Michael Hahn Michael.Hahn@eggenfelden.de Link
09277140 Reut 27.09.2018 10.04.2019 Ernst Hammerstingl Hammerstingl@tann.de Link
09277111 Arnstorf 10.10.2018 17.04.2019 Heinz Kaltenhauser Heinz.Kaltenhauser@arnstorf.de Link
09374162 Vohenstrauß 16.10.2018 22.03.2019 Thomas Herrmann therrmann@vohenstrauss.de Link
09277112 Bayerbach 16.10.2018 23.05.2019 Kurt Tweraser leitung@badbirnbach.net Link
09277113 Bad Birnbach 17.10.2018 23.05.2019 Kurt Tweraser leitung@badbirnbach.net Link
09173126 Geretsried 23.10.2018 26.03.2019 Annette Hilpert annette.hilpert@geretsried.de Link
09277119 Falkenberg 27.10.2018 17.04.2019 Franz Bauer Franz.Bauer@vg-falkenberg.de Link
09277114 Dietersburg 31.10.2018 17.04.2019 Franz Graber franz.graber@dietersburg.de Link
09277153 Wurmannsquick 31.10.2018 04.04.2019 Julia Aigner julia.aigner@wurmannsquick.de Link
09277148 Tann 03.11.2018 23.05.2019 Ernst Hammerstingl Hammerstingl@tann.de Link
09277149 Triftern 08.11.2018 23.05.2019 Stephan Spöckmer info@triftern.de Link
09277131 Malgersdorf 08.11.2018 17.04.2019 Franz Bauer franz.bauer@gemeinde-falkenberg.de Link
09277145 Simbach a.Inn 08.11.2018 23.05.2019 Stefan Eberl Stefan.Eberl@simbach.de Link
09277152 Wittibreut 21.11.2018 23.05.2019 Mathias Stempl mathias.stempl@wittibreut.de Link
09277126 Johanniskirchen 24.11.2018 17.04.2019 Markus Bachmaier markus.bachmaier@johanniskirchen.de Link
09772147 Gersthofen 06.12.2018 20.03.2019 Hannelore Wagner hwagner@gersthofen.de Link
09277144 Schönau 18.12.2018 17.04.2019 Michael Noder michael.noder@schoenau.bayern.de Link
09574147 Pommelsbrunn 20.12.2018 19.03.2019 Herr Daniel Högner daniel.hoegner@pommelsbrunn.de Link
09778214 Westerheim 21.12.2018 21.03.2019 Christa Bail rathaus@gemeinde-westerheim.de Link
09277118 Ering 22.12.2018 23.05.2019 Andreas Tweraser andreas.tweraser@ering.bayern.de Link
09277147 Stubenberg 22.12.2018 23.05.2019 Andreas Tweraser andreas.tweraser@ering.bayern.de Link
09375118 Beratzhausen 04.01.2019 08.04.2019 Herr Dieter Kuberski dieter.kuberski@markt-beratzhausen.de Link
09375181 Pettendorf 12.01.2019 16.04.2019 Gerold Meyer meyer@pettendorf.de Link
09375184 Pielenhofen 16.01.2019 19.03.2019 Herr Sterl peter.sterl@realrgb.de Link
09475154 Münchberg 16.01.2019 28.03.2019 Herr Ralph Gmach ralph.gmach@muenchberg.de Link
09277142 Roßbach 18.01.2019 17.04.2019 Herr Duschl KarlHeinz.Duschl@gemeinde-rossbach.de Link
09678183 Sulzheim 22.01.2019 02.04.2019 Markus Bohlender-Saukel bohlender-saukel@sulzheim.de Link
09181118 Eresing 23.01.2019 22.03.2019 Frau Donsbach donsbach@vg-windach.de Link
09678135 Gochsheim 23.01.2019 15.05.2019 Udo Böhnlein boehnlein@gochsheim.de Link
09571175 Lichtenau 25.01.2019 31.03.2019 Herr Himmer norbert.himmer@markt-lichtenau.de Link
09185143 Langenmosen 26.01.2019 28.03.2019 Gerlinde Daferner daferner@vgem-sob.de Link
09575168 Uffenheim 26.01.2019 30.04.2019 Frau Ivonne Geißdörfer Ivonne.geissdoerfer@uffenheim.de Link
09674180 Theres 30.01.2019 23.04.2019 Ludwig Hahn ludwig.hahn@vg.theres.de Link
09573130 Veitsbronn 31.01.2019 14.04.2019 Herr Wagner Wagner@veitsbronn.de Link
09674163 Knetzgau 02.02.2019 05.04.2019 Marco Depner depner@knetzgau.de Link
09674147 Haßfurt 02.02.2019 12.04.2019 Stephan Schneider stephan.schneider@hassfurt.de Link
09772177 Meitingen 05.02.2019 09.04.2019 Edeltraud Mair E.Mair@markt-meitingen.de Link
09271140 Offenberg 06.02.2019 06.04.2019 Tobias Mühlbauer muehlbauer@offenberg.bayern.de Link
09183134 Oberneukirchen 07.02.2019 11.04.2019 Georg Hartl geschaeftsleitung@vgem-polling.bayern.de Link
09374160 Theisseil 08.02.2019 29.04.2019 Raymund Krey rkrey@vgem-neustadt.de Link
09173111 Bad Heilbrunn 08.02.2019 01.04.2019 Andreas Mascher andreas.mascher@bad-heilbrunn.de Link
09373112 Berching 09.02.2019 05.04.2019 Stephan Kappl kappl@berching.de Link
09276143 Teisnach 12.02.2019 30.04.2019 Thomas Wartner ewo@teisnach.de Link
09374166 Weiherhammer 13.02.2019 15.04.2019 Michael Klein klein@weiherhammer.de Link
09575145 Markt Erlbach 13.02.2019 31.05.2019 Herr Schlag Michael.Schlag@markt-erlbach.de Link
09374131 Kohlberg 13.02.2019 15.04.2019 Michael Klein klein@weiherhammer.de Link
09575161 Scheinfeld 14.02.2019 18.04.2019 Frau Bröse broese@vgem.scheinfeld.de Link
09376148 Niedermurach 14.02.2019 03.05.2019 Benjamin Zwack zwack@vg-oberviechtach.de Link
09371127 Hirschau 20.02.2019 29.05.2019 Martin Beck martin.beck@hirschau.de Link
09780133 Oberstdorf 21.02.2019 15.04.2019 Susanne Riedisser s.riedisser@markt-oberstdorf.de Link
09173131 Jachenau 22.02.2019 07.05.2019 Herr Michael Alt geschaeftsleitung@jachenau.de Link
09679118 Bieberehren 26.02.2019 25.04.2019 Herr Harald Thomas h.thomas@roettingen.de Link
09177116 Eitting 26.02.2019 29.04.2019 Georg Neudecker georg.neudecker@vg-oberding.de Link
09189157 Trostberg 27.02.2019 08.04.2019 Sebastian Prechtl Sebastian.Prechtl@ik-t.de Link
09272127 Hohenau 01.03.2019 03.05.2019 Andreas Seidl seidl@hohenau.bayern.de Link
09182136 Warngau 02.03.2019 02.05.2019 Hr. Kaunzner kasse@warngau.de Link
09565000 Schwabach 05.03.2019 08.04.2019 Michael Geißendörfer m.geissendoerfer@schwung.de Link
09679201 Unterpleichfeld 07.03.2019 10.05.2019 Herr Burkard Kuther kuther@unterpleichfeld.bayern.de Link
09179134 Maisach 07.03.2019 10.05.2019 Ludwig Stecher l.stecher@maisach.de Link
09674190 Rentweinsdorf 08.03.2019 02.05.2019 Dirk Suhl Dirk.Suhl@ebern.de Link
09779196 Oberndorf a.Lech 14.03.2019 30.04.2019 Roland OTTO gl@oberndorf-am-lech.de Link
09176153 Pförring 14.03.2019 21.05.2019 Herr Stefan Attenni stefan.attenni@vg-pfoerring.de Link
09774144 Jettingen-Scheppach 15.03.2019 24.06.2019 Herr Mayer mayer@jettingen-scheppach.de Link
09181137 Rott 16.03.2019 15.05.2019 Wolfgang Hentschke w.hentschke@vg-reichling.de Link
09371146 Rieden 16.03.2019 28.05.2019 Frau Sabine Müller sabine.mueller@rieden.com Link
09277121 Gangkofen 16.03.2019 09.05.2019 Reiner Hermann reiner.hermann@gangkofen.de Link
09175123 Hohenlinden 19.03.2019 06.05.2019 Martina Baumann Baumann@hohenlinden.de Link