Übersicht über Auswahlverfahren in Bayern

Hinweis: Die Veröffentlichungen werden unter ausschließlicher Verantwortung der jeweils veröffentlichenden Organisation durchgeführt.


AGS Gemeinde Datum Auswahlverfahren Datum Fristende Auswahlverfahren Ansprechpartner E-Mail Link
09675114 Buchbrunn 22.01.2022 20.05.2022 Herr Filbig n.filbig@schwarzach-main.de Link
09675117 Dettelbach 22.01.2022 20.05.2022 Herr Filbig n.filbig@schwarzach-main.de Link
09675146 Mainstockheim 22.01.2022 20.05.2022 Herr Filbig n.filbig@schwarzach-main.de Link
09675170 Sulzfeld a.Main 22.01.2022 20.05.2022 Herr Filbig n.filbig@schwarzach-main.de Link
09675112 Albertshofen 22.01.2022 20.05.2022 Herr Filbig n.filbig@schwarzach-main.de Link
09675165 Schwarzach a.Main 22.01.2022 20.05.2022 Herr Filbig n.filbig@schwarzach-main.de Link
09675113 Biebelried 22.01.2022 20.05.2022 Herr Filbig n.filbig@schwarzach-main.de Link
09772166 Kühlenthal 04.02.2022 11.06.2022 Peter Matzky peter.matzky@vg-nordendorf.de Link
09772136 Ellgau 04.02.2022 02.06.2022 Peter Matzky peter.matzky@vg-nordendorf.de Link
09772114 Allmannshofen 04.02.2022 11.06.2022 Peter Matzky peter.matzky@vg-nordendorf.de Link
09677177 Rieneck 10.02.2022 31.05.2022 Herr Wiegand finanzverwaltung@rieneck.bayern.de Link
09678123 Dittelbrunn 11.02.2022 24.06.2022 Herr Friedel fabian.friedel@dittelbrunn.de Link
09679205 Waldbüttelbrunn 16.02.2022 10.06.2022 Herr Ostwald markus.ostwald@waldbuettelbrunn.de Link
09771141 Inchenhofen 19.02.2022 20.05.2022 Frau Wittkopf wittkopf@inchenhofen.de Link
09773119 Blindheim 02.03.2022 23.06.2022 Frau Silke Diehl silke.diehl@hoechstaedt.de Link
09190133 Ingenried 12.03.2022 24.06.2022 1. Bürgermeister Georg Saur gemeinde@ingenried.bayern.de Link
09471173 Priesendorf 22.03.2022 25.05.2022 Sandra Schubert bauamt@vg-lisberg.de Link
09779226 Wechingen 24.03.2022 27.05.2022 Bürgermeister Klaus Schmidt gemeinde@wechingen.de Link
09374133 Luhe-Wildenau 29.03.2022 10.06.2022 Michael Gräf MGraef@luhe-wildenau.de Link
09773150 Finningen 02.04.2022 23.06.2022 Silke Diehl silke.diehl@hoechstaedt.de Link
09474121 Ebermannstadt 02.04.2022 30.06.2022 Andreas Kirchner andreas.kirchner@ebermannstadt.de Link
09672161 Wartmannsroth 05.04.2022 14.06.2022 Frau Schaupp schaupp@wartmannsroth.de Link
09774196 Winterbach 06.04.2022 22.07.2022 Sabine Ritter-Kinzer ritter-kinzer@vgem-hw.de Link
09774140 Haldenwang 06.04.2022 22.07.2022 Sabine Ritter-Kinzer ritter-kinzer@vgem-hw.de Link
09774127 Dürrlauingen 06.04.2022 22.07.2022 Sabine Ritter-Kinzer ritter-kinzer@vgem-hw.de Link
09677175 Retzstadt 06.04.2022 24.06.2022 Herr Pfister Wolfgang.Pfister@vgem-zellingen.de Link
09677189 Thüngen 06.04.2022 24.06.2022 Herr Pfister Wolfgang.Pfister@vgem-zellingen.de Link
09677142 Himmelstadt 06.04.2022 24.06.2022 Herr Pfister Wolfgang.Pfister@vgem-zellingen.de Link
09672136 Nüdlingen 06.04.2022 07.06.2022 Frau Schäfer sabrina.schaefer@nuedlingen.de Link
09774178 Röfingen 06.04.2022 22.07.2022 Sabine Ritter-Kinzer ritter-kinzer@vgem-hw.de Link
09187163 Prutting 07.04.2022 10.06.2022 Herr Jokic Slaven.Jokic@prutting.de Link
09171130 Stammham 08.04.2022 30.06.2022 Bernhard Haslinger gl@marktl.de Link
09171118 Haiming 08.04.2022 30.06.2022 Bernhard Haslinger gl@marktl.de Link
09171123 Marktl 08.04.2022 30.06.2022 Bernhard Haslinger gl@marktl.de Link
09780139 Sonthofen 08.04.2022 30.06.2022 Andreas Maier andreas.maier@sonthofen.de Link
09471172 Pommersfelden 09.04.2022 08.07.2022 Fedor Glinka Fedor.Glinka@pommersfelden.de Link
09773164 Schwenningen 09.04.2022 23.06.2022 Frau Silke Diehl silke.diehl@hoechstaedt.de Link
09779167 Huisheim 12.04.2022 01.07.2022 Herr Bürgermeister Müller gemeinde@huisheim.de Link
09471154 Lisberg 13.04.2022 03.06.2022 Sandra Schubert bauamt@vg-lisberg.de Link
09180118 Grainau 15.04.2022 01.07.2022 Anton Pfanzelter pfanzelter@grainau.de Link
09186143 Pfaffenhofen a.d.Ilm 20.04.2022 19.05.2022 Michael Langer michael.langer@breitbandberatung.de Link
09475120 Döhlau 26.04.2022 22.06.2022 Herr Markus Gold M.Gold@doehlau.de Link
09475127 Gattendorf 26.04.2022 22.06.2022 Herr Markus Gold M.Gold@doehlau.de Link
09777139 Irsee 28.04.2022 16.06.2022 Frau Lachenmayer r.lachenmayer@irsee.bayern.de Link
09679182 Röttingen 03.05.2022 17.06.2022 Herr Thomas h.thomas@vgem-roettingen.bayern.de Link
09574131 Henfenfeld 03.05.2022 15.07.2022 Hr. Meyer hauptamt@vg-henfenfeld.de Link
09174146 Sulzemoos 05.05.2022 13.06.2022 Frau Csilla Keller-Theuermann csilla.keller-theuermann@sulzemoos.de Link
09473165 Seßlach 06.05.2022 30.06.2022 Bernd Vogt Bernd.Vogt@sesslach.de Link
09376178 Winklarn 12.05.2022 15.07.2022 Benjamin Zwack zwack@vg-oberviechtach.de Link
09187150 Kolbermoor 12.05.2022 28.06.2022 Andreas Meixner Bautechnik@kolbermoor.de Link
09672117 Burkardroth 13.05.2022 10.06.2022 Herr Schultheis Jochen jochen.schultheis@markt-burkardroth.de Link
09272147 Schönberg 14.05.2022 15.06.2022 helmut.hoertreiter@vg-schoenberg.de andreas.achatz@ik-t.de Link
09474168 Unterleinleiter 14.05.2022 02.08.2022 Andreas Kirchner andreas.kirchner@ebermannstadt.de Link