Warnung! Der Browser Internet Explorer wird nicht vollständig unterstützt! Bevorzugte Browser sind Chrome, Firefox und Opera sowie Edge und Safari.

Übersicht über Auswahlverfahren in Bayern

Hinweis: Die Veröffentlichungen werden unter ausschließlicher Verantwortung der jeweils veröffentlichenden Organisation durchgeführt.

zurück
AGS Gemeinde Datum Auswahlverfahren Datum Fristende Auswahlverfahren Ansprechpartner E-Mail Link
09277116 Eggenfelden 22.09.2018 29.08.2019 Michael Hahn Michael.Hahn@eggenfelden.de Link
09277140 Reut 27.09.2018 29.08.2019 Ernst Hammerstingl Hammerstingl@tann.de Link
09277111 Arnstorf 10.10.2018 29.08.2019 Heinz Kaltenhauser Heinz.Kaltenhauser@arnstorf.de Link
09277112 Bayerbach 16.10.2018 29.08.2019 Kurt Tweraser leitung@badbirnbach.net Link
09277113 Bad Birnbach 17.10.2018 29.08.2019 Kurt Tweraser leitung@badbirnbach.net Link
09277119 Falkenberg 27.10.2018 29.08.2019 Franz Bauer Franz.Bauer@vg-falkenberg.de Link
09277153 Wurmannsquick 31.10.2018 29.08.2019 Julia Aigner julia.aigner@wurmannsquick.de Link
09277114 Dietersburg 31.10.2018 29.08.2019 Franz Graber franz.graber@dietersburg.de Link
09277148 Tann 03.11.2018 29.08.2019 Ernst Hammerstingl Hammerstingl@tann.de Link
09277149 Triftern 08.11.2018 29.08.2019 Stephan Spöckmer info@triftern.de Link
09277131 Malgersdorf 08.11.2018 29.08.2019 Franz Bauer franz.bauer@gemeinde-falkenberg.de Link
09277145 Simbach a.Inn 08.11.2018 29.08.2019 Stefan Eberl Stefan.Eberl@simbach.de Link
09277152 Wittibreut 21.11.2018 29.08.2019 Mathias Stempl mathias.stempl@wittibreut.de Link
09277126 Johanniskirchen 24.11.2018 29.08.2019 Markus Bachmaier markus.bachmaier@johanniskirchen.de Link
09277118 Ering 22.12.2018 29.08.2019 Andreas Tweraser andreas.tweraser@ering.bayern.de Link
09277147 Stubenberg 22.12.2018 29.08.2019 Andreas Tweraser andreas.tweraser@ering.bayern.de Link
09277142 Roßbach 18.01.2019 29.08.2019 Herr Duschl KarlHeinz.Duschl@gemeinde-rossbach.de Link
09171112 Burghausen 16.05.2019 30.09.2019 Christian Edenhoffer Christian.Edenhoffer@burghausen.de Link
09476159 Nordhalben 17.05.2019 16.09.2019 Herr Joachim Ranzenberger joachim.ranzenberger@nordhalben.de Link
09476183 Marktrodach 22.05.2019 19.09.2019 Herr Andreas Buckreus standesamt@marktrodach.net Link
09671136 Kleinostheim 25.05.2019 02.09.2019 Thomas Elsässer thomas.elsaesser@kleinostheim.de Link
09190111 Altenstadt 29.05.2019 30.08.2019 Herr Hadersbeck gemeinde.altenstadt@altenstadt-wm.bayern.de Link
09173111 Bad Heilbrunn 04.06.2019 30.08.2019 Hr. Mascher Andreas.Mascher@bad-heilbrunn.de Link
09272136 Neureichenau 18.06.2019 27.08.2019 Andreas Rothbauer andreas.rothbauer@neureichenau.bayern.de Link
09476146 Küps 18.06.2019 26.08.2019 Herr Torsten Michel t.michel@kueps.de Link
09277128 Kirchdorf a.Inn 20.06.2019 29.08.2019 Matthias Übel Matthias.Uebel@kirchdorfaminn.de Link
09576128 Kammerstein 25.06.2019 20.09.2019 Herr Gersler mario.gersler@kammerstein.de Link
09571170 Langfurth 26.06.2019 26.08.2019 Herr Miosga klaus.miosga@langfurth.de Link
09190129 Hohenfurch 26.06.2019 06.09.2019 Herr Vogelsgesang gemeinde@hohenfurch.bayern.de Link
09274182 Tiefenbach 27.06.2019 30.08.2019 Melanie Kleinert melanie.kleinert@tiefenbach-gemeinde.de Link
09572132 Herzogenaurach 03.07.2019 30.08.2019 Gerhard Höfler gerhard.hoefler@herzogenaurach.de Link
09778149 Hawangen 04.07.2019 30.08.2019 Franz Degenhard franz.degenhard@ottobeuren.de Link
09371150 Schnaittenbach 05.07.2019 09.10.2019 Herr Dietmar Krisch Dietmar.Krisch@schnaittenbach.de Link
09172131 Schneizlreuth 05.07.2019 30.08.2019 Michael Faber michael.faber@schneizlreuth.de Link
09575153 Neustadt a.d.Aisch 06.07.2019 28.08.2019 Herr Harald Heinlein Harald.Heinlein@Neustadt-Aisch.de Link
09173134 Königsdorf 09.07.2019 30.08.2019 Fr. Jakobi jakobi@gemeinde-koenigsdorf.de Link
09778150 Heimertingen 09.07.2019 29.10.2019 Dominik Essenwanger bauamt@vg-boos.de Link
09575116 Burghaslach 10.07.2019 17.09.2019 Herr Johannes Steinbrecher steinbrecher@burghaslach.de Link
09179145 Puchheim 12.07.2019 30.08.2019 Sonja Weinbuch Sonja.Weinbuch@puchheim.de Link
09672142 Ramsthal 13.07.2019 28.08.2019 Herr Günter Schmidt schmidtg@vg-euerdorf.de Link
09773140 Holzheim 16.07.2019 03.09.2019 Helmut Baum helmut.baum@vgem-holzheim.de Link
09184130 Ismaning 20.07.2019 26.09.2019 Andreas Hobmeier ahobmeier@ismaning.de Link
09472175 Pegnitz 23.07.2019 06.09.2019 Manfred Kohl manfred.kohl@stadt-pegnitz.de Link
09777153 Nesselwang 23.07.2019 30.09.2019 Helmut Straubinger rathaus-hauptamt@nesselwang.bayern.de Link
09475171 Selbitz 25.07.2019 17.09.2019 Thomas Busch bauverwaltung@selbitz.de Link
09780147 Wildpoldsried 27.07.2019 13.09.2019 Susi Vogl susi.vogl@wildpoldsried.de Link
09672131 Maßbach 30.07.2019 27.09.2019 Herr Mauer Frank Mauer@massbach.de Link
09181135 Reichling 01.08.2019 27.08.2019 Herr Hentschke w.hentschke@vg-reichling.de Link
09175128 Moosach 03.08.2019 25.09.2019 Eugen Gillhuber bgm@moosach.info Link
09774148 Kötz 07.08.2019 30.09.2019 Frau Sabine Ertle sabine.ertle@vg-koetz.de Link
09277133 Massing 10.08.2019 14.11.2019 Marion Brunnmeier brunnmeier@massing.de Link
09373146 Mühlhausen 13.08.2019 17.10.2019 haertl@muehlhausen-sulz.de haertl@muehlhausen-sulz.de Link
09278179 Rattiszell 20.08.2019 04.10.2019 Horst Aich aich@vg-stallwang.de Link
09771111 Adelzhausen 20.08.2019 07.11.2019 Stefan Kreppold edv@vg-dasing.de Link
09278189 Stallwang 20.08.2019 04.10.2019 Horst Aich aich@vg-stallwang.de Link
09278147 Loitzendorf 20.08.2019 04.10.2019 Horst Aich aich@vg-stallwang.de Link
09261000 Landshut 20.08.2019 18.09.2019 Claudia Obermaier Claudia.Obermaier@landshut.de Link
09475112 Bad Steben 22.08.2019 30.10.2019 Helmut Spörl helmut.spoerl@badsteben.de Link