Warnung! Der Browser Internet Explorer wird nicht vollständig unterstützt! Bevorzugte Browser sind Chrome, Firefox und Opera sowie Edge und Safari.

Übersicht über Auswahlverfahren in Bayern

Hinweis: Die Veröffentlichungen werden unter ausschließlicher Verantwortung der jeweils veröffentlichenden Organisation durchgeführt.


AGS Gemeinde Datum Auswahlverfahren Datum Fristende Auswahlverfahren Ansprechpartner E-Mail Link
09471220 Schlüsselfeld 26.10.2019 23.01.2020 Georg Obermayer obermayer@schluesselfeld.de Link
09474171 Weilersbach 07.11.2019 31.01.2020 Thomas Rieck Rieck@Kirchehrenbach.de Link
09574147 Pommelsbrunn 20.11.2019 18.02.2020 Herr Daniel Höger daniel.hoegner@pommelsbrunn.de Link
09273164 Riedenburg 23.11.2019 27.02.2020 Günther Wagner guenther.wagner@riedenburg.de Link
09173134 Königsdorf 26.11.2019 31.01.2020 Fr. Jakobi jakobi@gemeinde-koenigsdorf.de Link
09173111 Bad Heilbrunn 27.11.2019 28.02.2020 Andreas Mascher Andreas.Mascher@bad-heilbrunn.de Link
09278172 Perkam 28.11.2019 29.01.2020 Heribert Wagner wagner@vgem-rain.de Link
09278112 Aholfing 28.11.2019 29.01.2020 Heribert Wagner wagner@vgem-rain.de Link
09278177 Rain 28.11.2019 29.01.2020 Heribert Wagner wagner@vgem-rain.de Link
09274182 Tiefenbach 29.11.2019 14.02.2020 Melanie Kleinert melanie.kleinert@tiefenbach-gemeinde.de Link
09271140 Offenberg 05.12.2019 27.02.2020 Tobias Mühlbauer muehlbauer@offenberg.bayern.de Link
09272136 Neureichenau 06.12.2019 13.02.2020 Andreas Rothbauer andreas.rothbauer@neureichenau.de Link
09479129 Kirchenlamitz 12.12.2019 19.02.2020 Klaus Jaschke k.jaschke@stadt-schoenwald.de Link
09479150 Schönwald 12.12.2019 19.02.2020 Klaus Jaschke k.jaschke@stadt-schoenwald.de Link
09479152 Selb 12.12.2019 19.02.2020 Lothar Schmid Lothar.Schmid@selb.de Link
09475154 Münchberg 14.12.2019 27.02.2020 Ralph Gmach ralph.gmach@muenchberg.de Link
09182114 Fischbachau 17.12.2019 17.02.2020 Herr Wagner w.wagner@fischbachau.de Link
09772207 Thierhaupten 19.12.2019 28.02.2020 Thomas Hübler thomas.huebler@thierhaupten.de Link
09371156 Vilseck 20.12.2019 31.03.2020 Herr Matthias Rösch Matthias.Roesch@vilseck.de Link
09773111 Aislingen 20.12.2019 28.02.2020 Manuel Schuster m.schuster@schuster-werbeagentur.de Link
09371146 Rieden 20.12.2019 27.02.2020 Herr Stefan Eiglsperger stefan.eiglsperger@rieden.com Link
09175119 Frauenneuharting 21.12.2019 27.01.2020 Josef Zehetmaier josef.zehetmaier@vg-assling.de Link
09171124 Mehring 21.12.2019 27.03.2020 Herr Fritz Schuder fritz.schuder@gemeinde-emmerting.de Link
09565000 Schwabach 21.12.2019 24.01.2020 Michael Geißendörfer m.geissendoerfer@schwung.de Link
09773133 Glött 21.12.2019 28.02.2020 herwig.roessner herwig.roessner@breitbandberatung.de Link
09376175 Wackersdorf 21.12.2019 31.01.2020 Reinhard Schuß Reinhard.Schuss@wackersdorf.de Link
09186122 Geisenfeld 18.01.2020 24.02.2020 Katharina Missbrandt Katharina.Missbrandt@geisenfeld.de Link