Warnung! Der Browser Internet Explorer wird nicht vollständig unterstützt! Bevorzugte Browser sind Chrome, Firefox und Opera sowie Edge und Safari.

Übersicht über Auswahlverfahren in Bayern

Hinweis: Die Veröffentlichungen werden unter ausschließlicher Verantwortung der jeweils veröffentlichenden Organisation durchgeführt.

zurück
AGS Gemeinde Datum Auswahlverfahren Datum Fristende Auswahlverfahren Ansprechpartner E-Mail Link
09375120 Brennberg 19.07.2018 14.02.2019 Herr Markus Götz markus.goetz@realrgb.de Link
09272142 Saldenburg 09.08.2018 31.01.2019 Herr Baumann georg.baumann@saldenburg.bayern.de Link
09371156 Vilseck 12.09.2018 08.02.2019 Herr Matthias Rösch Matthias.Roesch@Vilseck.de Link
09277154 Zeilarn 14.09.2018 07.02.2019 Franz Viellehner fv@zeilarn.de Link
09277139 Postmünster 21.09.2018 31.01.2019 Michael Smetanski michael.smetanski@postmuenster.de Link
09277116 Eggenfelden 22.09.2018 14.02.2019 Michael Hahn Michael.Hahn@eggenfelden.de Link
09277140 Reut 27.09.2018 07.02.2019 Ernst Hammerstingl Hammerstingl@tann.de Link
09371118 Ebermannsdorf 09.10.2018 08.02.2019 Frau Liane Kern kern@ebermannsdorf.de Link
09277111 Arnstorf 10.10.2018 20.02.2019 Heinz Kaltenhauser Heinz.Kaltenhauser@arnstorf.de Link
09374162 Vohenstrauß 16.10.2018 22.03.2019 Thomas Herrmann therrmann@vohenstrauss.de Link
09375162 Laaber 16.10.2018 11.02.2019 Herr Hilpert klaus.hilpert@vg-laaber.de Link
09277112 Bayerbach 16.10.2018 21.02.2019 Kurt Tweraser leitung@badbirnbach.net Link
09277113 Bad Birnbach 17.10.2018 21.02.2019 Kurt Tweraser leitung@badbirnbach.net Link
09679194 Thüngersheim 18.10.2018 29.01.2019 Herr Dirk Lambl d.lambl@thuengersheim.bayern.de Link
09576151 Wendelstein 18.10.2018 15.02.2019 Norbert Wieser Norbert.Wieser@wendelstein.de Link
09181116 Egling a.d.Paar 20.10.2018 07.02.2019 Frau Greschner greschner@egling.com Link
09272136 Neureichenau 23.10.2018 28.02.2019 Andreas Rothbauer andreas.rothbauer@neureichenau.de Link
09375174 Neutraubling 25.10.2018 11.02.2019 Herr Patrick Kuhr kuhr@stadt-neutraubling.de Link
09377112 Bärnau 25.10.2018 28.02.2019 Christian Gleißner christian.gleissner@baernau.de Link
09277119 Falkenberg 27.10.2018 28.02.2019 Franz Bauer Franz.Bauer@vg-falkenberg.de Link
09476175 Steinbach a.Wald 30.10.2018 30.01.2019 Helmut Hirt helmut.hirth@steinbach-am-wald.de Link
09476180 Teuschnitz 30.10.2018 31.01.2019 Sabine Fischer sabine.fischer@vgem-teuschnitz.de Link
09277114 Dietersburg 31.10.2018 07.03.2019 Franz Graber franz.graber@dietersburg.de Link
09277153 Wurmannsquick 31.10.2018 07.03.2019 Julia Aigner julia.aigner@wurmannsquick.de Link
09377159 Wiesau 01.11.2018 15.02.2019 Carolin Holub carolin.holub@wiesau.de Link
09277148 Tann 03.11.2018 07.03.2019 Ernst Hammerstingl Hammerstingl@tann.de Link
09277149 Triftern 08.11.2018 07.03.2019 Stephan Spöckmer info@triftern.de Link
09277145 Simbach a.Inn 08.11.2018 20.03.2019 Stefan Eberl Stefan.Eberl@simbach.de Link
09277131 Malgersdorf 08.11.2018 01.02.2019 Franz Bauer franz.bauer@gemeinde-falkenberg.de Link
09271111 Aholming 13.11.2018 31.01.2019 Martin Betzinger Martin.Betzinger@gemeinde-aholming.de Link
09172134 Teisendorf 15.11.2018 31.01.2019 Herr Schamböck ludwig.schamboeck@teisendorf.de Link
09187165 Raubling 16.11.2018 04.02.2019 Herr Josef Millauer j.millauer@raubling.de Link
09272122 Haidmühle 17.11.2018 25.01.2019 johannes.jung@haidmuehle.bayern.de michael.hierl@ik-t.de Link
09277152 Wittibreut 21.11.2018 14.03.2019 Mathias Stempl mathias.stempl@wittibreut.de Link
09571136 Dinkelsbühl 21.11.2018 31.01.2019 Simone Sellner simone.sellner@dinkelsbuehl.de Link
09277126 Johanniskirchen 24.11.2018 31.01.2019 Markus Bachmaier markus.bachmaier@johanniskirchen.de Link
09171133 Tüßling 28.11.2018 28.02.2019 Robert Nehring bauamt@tuessling.de Link
09276117 Bodenmais 29.11.2018 22.02.2019 Karl Kollmaier karl.kollmaier@bodenmais.landkreis-regen.de Link
09773133 Glött 04.12.2018 31.01.2019 Hermann Danner hermann.danner@t-online.de Link
09678178 Sennfeld 04.12.2018 25.01.2019 Thomas Mahr T.Mahr@sennfeld.de Link
09277134 Mitterskirchen 04.12.2018 14.03.2019 Rudolf Geltinger rudolf.geltinger@mitterskirchen.de Link
09772147 Gersthofen 06.12.2018 20.03.2019 Hannelore Wagner hwagner@gersthofen.de Link
09476171 Schneckenlohe 06.12.2018 30.01.2019 Herr Knut Morgenroth knut.morgenroth@vgem-mitwitz.de Link
09571145 Feuchtwangen 11.12.2018 18.02.2019 Herr Florian Frey florian.frey@stadtwerke-feuchtwangen.de Link
09275144 Ruderting 12.12.2018 13.02.2019 Philipp Schwarz philipp.schwarz@ruderting.de Link
09275137 Obernzell 13.12.2018 08.02.2019 Johann Sterl johann.sterl@obernzell.de Link
09375127 Deuerling 13.12.2018 07.03.2019 Herr Klaus Hilpert klaus.hilpert@vg-laaber.de Link
09572121 Eckental 15.12.2018 15.03.2019 marco.mueller@eckental.de marco.mueller@eckental.de Link
09574117 Burgthann 18.12.2018 05.02.2019 Herr Koprek m.koprek@burgthann.de Link
09277144 Schönau 18.12.2018 28.03.2019 Michael Noder michael.noder@schoenau.bayern.de Link
09278159 Niederwinkling 20.12.2018 28.02.2019 Barbara Mendi mendi.barbara@vgem-schwarzach.de Link
09574147 Pommelsbrunn 20.12.2018 19.03.2019 Herr Daniel Högner daniel.hoegner@pommelsbrunn.de Link
09778214 Westerheim 21.12.2018 21.03.2019 Christa Bail rathaus@gemeinde-westerheim.de Link
09275150 Thyrnau 21.12.2018 22.02.2019 Klaus Ernst klaus.ernst@thyrnau.de Link
09274172 Pfeffenhausen 21.12.2018 28.02.2019 Frau Hess hess@markt-pfeffenhausen.de Link
09277147 Stubenberg 22.12.2018 28.03.2019 Andreas Tweraser andreas.tweraser@ering.bayern.de Link
09277118 Ering 22.12.2018 28.03.2019 Andreas Tweraser andreas.tweraser@ering.bayern.de Link
09375165 Lappersdorf 28.12.2018 28.02.2019 Herr Klaus Schreiner Klaus.Schreiner@lappersdorf.de Link
09775139 Elchingen 03.01.2019 14.03.2019 Petra Heuberger p.heuberger@elchingen.de Link
09375118 Beratzhausen 04.01.2019 05.03.2019 Herr Dieter Kuberski dieter.kuberski@markt-beratzhausen.de Link
09271132 Metten 10.01.2019 13.02.2019 Frau Christiane Zießler ewo3@markt-metten.de Link
09375181 Pettendorf 12.01.2019 18.03.2019 Gerold Meyer meyer@pettendorf.de Link
09176111 Adelschlag 12.01.2019 14.03.2019 Markus Burtz markus.burtz@nassenfels.de Link
09275127 Hofkirchen 12.01.2019 13.03.2019 Christiane Höllring kaemmerei@hofkirchen.de Link
09475154 Münchberg 16.01.2019 28.03.2019 Herr Ralph Gmach ralph.gmach@muenchberg.de Link
09676124 Faulbach 16.01.2019 18.02.2019 Johann-Josef Wolf hans.wolf@faulbach.de Link
09275134 Neuhaus a.Inn 16.01.2019 15.03.2019 Wolfgang Küblböck kueblboeck@neuhaus-inn.de Link
09375184 Pielenhofen 16.01.2019 19.03.2019 Herr Sterl peter.sterl@realrgb.de Link
09275156 Wegscheid 17.01.2019 14.03.2019 Albert Zillner albert.zillner@wegscheid.de Link
09277142 Roßbach 18.01.2019 17.04.2019 Herr Duschl KarlHeinz.Duschl@gemeinde-rossbach.de Link
09678183 Sulzheim 22.01.2019 02.04.2019 Markus Bohlender-Saukel bohlender-saukel@sulzheim.de Link