Warnung! Der Browser Internet Explorer wird nicht vollständig unterstützt! Bevorzugte Browser sind Chrome, Firefox und Opera sowie Edge und Safari.

Übersicht über Auswahlverfahren in Bayern

Hinweis: Die Veröffentlichungen werden unter ausschließlicher Verantwortung der jeweils veröffentlichenden Organisation durchgeführt.


AGS Gemeinde Datum Auswahlverfahren Datum Fristende Auswahlverfahren Ansprechpartner E-Mail Link
09184130 Ismaning 20.07.2019 07.01.2020 Andreas Hobmeier ahobmeier@ismaning.de Link
09277133 Massing 10.08.2019 12.12.2019 Marion Brunnmeier brunnmeier@massing.de Link
09272128 Innernzell 24.08.2019 03.12.2019 Herr Helmut Hörtreiter helmut.hoertreiter@vg-schoenberg.de Link
09272147 Schönberg 24.08.2019 03.12.2019 Herr Helmut Hörtreiter helmut.hoertreiter@vg-schoenberg.de Link
09275116 Bad Füssing 14.09.2019 27.11.2019 Rudolf Wasner rwasner@badfuessing.de Link
09274172 Pfeffenhausen 14.09.2019 06.12.2019 Herr Kreitmaier kreitmaier@markt-pfeffenhausen.de Link
09189155 Traunstein 05.10.2019 17.12.2019 Konrad.Waritschlager@stadt-traunstein.de Konrad.Waritschlager@stadt-traunstein.de Link
09773164 Schwenningen 05.10.2019 13.12.2019 Silke Diehl silke.diehl@hoechstaedt.de Link
09572159 Vestenbergsgreuth 11.10.2019 12.12.2019 Tobias Weiß tobias.weiss@vg-hoechstadt.de Link
09376172 Thanstein 11.10.2019 14.01.2020 Herr Steinbauer steinbauer@vg-neunburg.de Link
09774121 Burgau 18.10.2019 13.12.2019 Alexander Herrle herrle@burgau.de Link
09279124 Loiching 19.10.2019 06.12.2019 Günter Schuster bgm@loiching.de Link
09471220 Schlüsselfeld 26.10.2019 23.01.2020 Georg Obermayer obermayer@schluesselfeld.de Link
09375119 Bernhardswald 06.11.2019 17.01.2020 Lisa Auburger lisa.auburger@bernhardswald.de Link
09474171 Weilersbach 07.11.2019 14.01.2020 Thomas Rieck Rieck@Kirchehrenbach.de Link
09577113 Alesheim 19.11.2019 13.01.2020 Christian Wittmann christianwittmann@vgem-altmuehltal.de Link
09577122 Dittenheim 19.11.2019 13.01.2020 Christian Wittmann christianwittmann@vgem-altmuehltal.de Link
09574147 Pommelsbrunn 20.11.2019 18.02.2020 Herr Daniel Höger daniel.hoegner@pommelsbrunn.de Link