Warnung! Der Browser Internet Explorer wird nicht vollständig unterstützt! Bevorzugte Browser sind Chrome, Firefox und Opera sowie Edge und Safari.

Übersicht über Auswahlverfahren in Bayern

Hinweis: Die Veröffentlichungen werden unter ausschließlicher Verantwortung der jeweils veröffentlichenden Organisation durchgeführt.


AGS Gemeinde Datum Auswahlverfahren Datum Fristende Auswahlverfahren Ansprechpartner E-Mail Link
09778209 Rammingen 15.02.2020 18.06.2020 Christian Reiber rathaus@rammingen.de Link
09372164 Traitsching 18.03.2020 29.06.2020 Josef Schober josef.schober@traitsching.de Link
09774135 Günzburg 24.03.2020 18.06.2020 Frau Tanja Sailer Sailer@rathaus.guenzburg.de Link
09372117 Chamerau 27.03.2020 03.06.2020 Johannes Träger johannes.traeger@chamerau.de Link
09277134 Mitterskirchen 01.04.2020 26.06.2020 Rudolf Geltinger rudolf.geltinger@mitterskirchen.de Link
09190148 Schongau 02.04.2020 10.06.2020 Martin Blockhaus blockhaus.martin@schongau.bayern.de Link
09572135 Höchstadt a.d.Aisch 08.04.2020 04.06.2020 Alois Kunzelmann alois.kunzelmann@hoechstadt.de Link
09376116 Bodenwöhr 16.04.2020 04.06.2020 Ziegler Lisa l.ziegler@bodenwoehr.de Link
09188113 Berg 22.04.2020 19.06.2020 Florian Garke garke@gemeinde-berg.de Link
09473138 Itzgrund 23.04.2020 09.06.2020 Sandra Kob sandra.kob@itzgrund.de Link
09377112 Bärnau 25.04.2020 24.06.2020 Christian Gleißner christian.gleissner@baernau.de Link
09672127 Hammelburg 25.04.2020 30.06.2020 Michael Hammer Michael.Hammer@hammelburg.de Link
09172132 Schönau a.Königssee 28.04.2020 05.06.2020 Herr Lochner a.lochner@koenigssee.com Link
09576113 Allersberg 30.04.2020 30.06.2020 Jörg Wagenknecht-Hirth joerg.wagenknecht-hirth@allersberg.de Link
09173145 Wackersberg 30.04.2020 24.07.2020 J.Goehzold@wackersberg.de J.Goehzold@wackersberg.de Link
09272128 Innernzell 01.05.2020 18.06.2020 Helmut Hörtreiter helmut.hoertreiter@vg-schoenberg.de Link
09272147 Schönberg 01.05.2020 18.06.2020 Helmut Hörtreiter helmut.hoertreiter@vg-schoenberg.de Link
09275126 Hauzenberg 01.05.2020 26.06.2020 Alois Stockinger alois.stockinger@hauzenberg.de Link
09272136 Neureichenau 08.05.2020 24.06.2020 Andreas Rothbauer andreas.rothbauer@neureichenau.de Link
09279122 Landau a.d.Isar 08.05.2020 12.06.2020 Frau Gerlinde Radspieler Gerlinde.Radspieler@landau-isar.de Link
09779228 Wemding 09.05.2020 03.07.2020 Herr Seebauer edv@vg-wemding.de Link
09189154 Traunreut 09.05.2020 29.06.2020 Claudio Beilhack beilhack.claudio@traunreut.de Link
09176147 Mindelstetten 09.05.2020 24.06.2020 Stefan Attenni stefan.attenni@vg-pfoerring.de Link
09174136 Petershausen 12.05.2020 03.07.2020 Herr Schleicher bauamt@petershausen.de Link
09187172 Samerberg 13.05.2020 28.07.2020 Herr Müllinger andreas.muellinger@samerberg.de Link
09274176 Rottenburg a.d.Laaber 14.05.2020 10.07.2020 Herr Ostermeyr Sebastian.Ostermeyr@rottenburg-laaber.de Link
09173126 Geretsried 16.05.2020 22.06.2020 Frau Ute Raach ute.raach@geretsried.de Link
09273178 Volkenschwand 16.05.2020 27.07.2020 Thomas Heidingsfelder thomas.heidingsfelder@vg-mainburg.de Link
09571175 Lichtenau 16.05.2020 14.07.2020 Herr Nehmer markus.nehmer@markt-lichtenau.de Link
09376125 Fensterbach 23.05.2020 05.08.2020 Peter Fleissner fleissner@fensterbach.de Link
09276135 Prackenbach 27.05.2020 31.07.2020 Herr Josef Haas josef.haas@prackenbach.de Link
09187122 Bruckmühl 27.05.2020 24.07.2020 Rainer Weidner rainer.weidner@bruckmuehl.de Link
09171118 Haiming 27.05.2020 13.07.2020 Josef Straubinger gl@Haiming.de Link