Warnung! Der Browser Internet Explorer wird nicht vollständig unterstützt! Bevorzugte Browser sind Chrome, Firefox und Opera sowie Edge und Safari.

Übersicht über Auswahlverfahren in Bayern

Hinweis: Die Veröffentlichungen werden unter ausschließlicher Verantwortung der jeweils veröffentlichenden Organisation durchgeführt.

zurück
AGS Gemeinde Datum Auswahlverfahren Datum Fristende Auswahlverfahren Ansprechpartner E-Mail Link
09778199 Stetten 22.03.2018 30.11.2018 Herr Richard Linzing rathaus@stetten-schwaben.de Link
09190136 Obersöchering 15.05.2018 12.10.2018 Herr Huber gemeinde@obersoechering.bayern.de Link
09761000 Augsburg 15.05.2018 31.10.2018 Herr Jens - Holger Ziegler jens-holger.ziegler@augsburg.de Link
09777171 Stötten a.Auerberg 25.05.2018 15.10.2018 Erster Bürgermeister Ralf Grube info@stoetten.de Link
09272149 Spiegelau 25.05.2018 23.11.2018 Julia.Perl@spiegelau.bayern.de poststelle@spiegelau.bayern.de Link
09374128 Kirchendemenreuth 25.05.2018 19.10.2018 Raymund Krey rkrey@vgem-neustadt.de Link
09278167 Oberschneiding 30.05.2018 15.11.2018 Herr Johann Gögl johann.goegl@oberschneiding.de Link
09777111 Aitrang 30.05.2018 12.10.2018 Alexander Groß alexander.gross@biessenhofen.bayern.de Link
09275117 Beutelsbach 07.06.2018 30.10.2018 Michael Braun michael.braun@aidenbach.de Link
09780133 Oberstdorf 09.06.2018 24.10.2018 Susanne Riedisser s.riedisser@markt-oberstdorf.de Link
09371151 Sulzbach-Rosenberg 12.06.2018 19.10.2018 Erster Bürgermeister Michael Göth poststelle@sulzbach-rosenberg.de Link
09375119 Bernhardswald 12.06.2018 12.12.2018 Lisa Auburger lisa.auburger@bernhardswald.de Link
09776122 Opfenbach 14.06.2018 24.10.2018 Claus Schwerdle-Biggel claus.schwerdle@opfenbach.de Link
09773186 Ziertheim 20.06.2018 06.11.2018 tobias.steinwinter@vg-wittislingen.de tobias.steinwinter@vg-wittislingen.de Link
09277142 Roßbach 21.06.2018 12.11.2018 Karlheinz Duschl karlheinz.duschl@gemeinde-rossbach.de Link
09776130 Weißensberg 21.06.2018 12.10.2018 Richard Scheuch richard.scheuch@vg-sigmarszell.de Link
09776114 Heimenkirch 21.06.2018 31.10.2018 Anton Volkwein anton.volkwein@heimenkirch.de Link
09776126 Sigmarszell 21.06.2018 12.10.2018 Richard Scheuch richard.scheuch@vg-sigmarszell.de Link
09773147 Mödingen 23.06.2018 06.11.2018 tobias.steinwinter@vg-wittislingen.de tobias.steinwinter@vg-wittislingen.de Link
09773183 Wittislingen 23.06.2018 06.11.2018 tobias.steinwinter@vg-wittislingen.de tobias.steinwinter@vg-wittislingen.de Link
09374137 Moosbach 23.06.2018 30.11.2018 Andreas Hofmeister ahofmeister@moosbach.de Link
09371116 Birgland 23.06.2018 22.11.2018 Siegfried Holler holler@illschwang.de Link
09272126 Hinterschmiding 23.06.2018 19.10.2018 raab@hinterschmiding.de raab@hinterschmiding.de Link
09272143 Sankt Oswald-Riedlhütte 28.06.2018 30.11.2018 nina.vater@sankt-oswald-riedlhuette.de nina.vater@sankt-oswald-riedlhuette.de Link
09374147 Pleystein 05.07.2018 29.10.2018 Günter Gschwindler ggschwindler@pleystein.de Link
09773125 Dillingen a.d.Donau 11.07.2018 23.11.2018 bregel@dillingen-donau.de bregel@dillingen-donau.de Link
09778169 Markt Wald 12.07.2018 30.10.2018 Herbert Egger herbert.egger@marktwald.de Link
09272122 Haidmühle 18.07.2018 14.12.2018 johannes.jung@haidmuehle.bayern.de johannes.jung@haidmuehle.bayern.de Link
09375120 Brennberg 19.07.2018 30.11.2018 Herr Markus Götz markus.goetz@realrgb.de Link
09471185 Scheßlitz 28.07.2018 31.10.2018 Jörg Wittek joerg.wittek@schesslitz.de Link
09374123 Georgenberg 01.08.2018 27.12.2018 Josef Pilfusek jpilfusek@pleystein.de Link
09277138 Pfarrkirchen 02.08.2018 05.11.2018 Stefan Lang stefan.lang@pfarrkirchen.de Link
09571146 Flachslanden 07.08.2018 08.10.2018 Herr Henninger hans.henninger@flachslanden.de Link
09272142 Saldenburg 09.08.2018 31.01.2019 Herr Baumann georg.baumann@saldenburg.bayern.de Link
09182124 Kreuth 11.08.2018 12.11.2018 Herr Miller miller@kreuth.de Link
09780124 Immenstadt i.Allgäu 14.08.2018 15.10.2018 Christian Fuchs c.fuchs@immenstadt.de Link
09780112 Altusried 14.08.2018 30.11.2018 Claus Fischer claus.fischer@altusried.de Link
09477157 Thurnau 17.08.2018 09.10.2018 Herr Hoffmann ingomar.hoffmann@thurnau.de Link
09778186 Ottobeuren 21.08.2018 30.11.2018 Franz Degenhard franz.degenhard@ottobeuren.de Link
09271140 Offenberg 22.08.2018 12.12.2018 Tobias Mühlbauer muehlbauer@offenberg.bayern.de Link
09475113 Berg 24.08.2018 16.10.2018 Franziska Nelkel F.Nelkel@berg-ofr.de Link
09464000 Hof 24.08.2018 17.10.2018 Walter Popp walter.popp@stadt-hof.de Link
09774143 Ichenhausen 25.08.2018 20.11.2018 Gabriele Rau rau@vg-ichenhausen.de Link
09577140 Heidenheim 25.08.2018 30.10.2018 Herr Liesenfeld kaemmerei@hahnenkamm.de Link
09671138 Krombach 28.08.2018 12.10.2018 Julia Ledergerber breitband@vg-schoellkrippen.de Link
09475189 Zell im Fichtelgebirge 28.08.2018 23.10.2018 Werner Kreil Werner.Kreil@markt-zell.de Link
09676123 Eschau 28.08.2018 12.10.2018 Walter Wölfelschneider Walter.Woelfelschneider@eschau.de Link
09475120 Döhlau 29.08.2018 30.10.2018 Günter Rauh g.rauh@doehlau.de Link
09277117 Egglham 30.08.2018 03.12.2018 Ingrid Bachhuber ingrid.bachhuber@egglham.de Link
09272151 Waldkirchen 30.08.2018 30.11.2018 Josef Wegerbauer josef.wegerbauer@waldkirchen.de Link
09277133 Massing 30.08.2018 10.12.2018 Marion Brunnmeier Brunnmeier@massing.de Link
09777154 Obergünzburg 30.08.2018 30.11.2018 Christoph Brenner kaemmerei@vg-oberguenzburg.de Link
09677132 Gössenheim 30.08.2018 19.10.2018 Herr Johannes Schmelz Johannes.Schmelz@vgem-gemuenden.bayern.de Link
09777176 Untrasried 01.09.2018 30.11.2018 Christoph Brenner kaemmerei@vg-oberguenzburg.de Link
09674159 Oberaurach 04.09.2018 24.10.2018 Carina Repp Carina.Repp@oberaurach.de Link
09671155 Stockstadt a.Main 04.09.2018 15.10.2018 Burkhard Schneider burkhard.schneider@stockstadt-am-main.de Link
09271128 Künzing 07.09.2018 30.11.2018 Walter Frommelt walter.frommelt@kuenzing.de Link
09777138 Günzach 07.09.2018 30.11.2018 Herr Brenner kaemmerei@vg-oberguenzburg.de Link
09187124 Edling 08.09.2018 30.11.2018 Martin Berger Martin.Berger@edling.de Link
09471172 Pommersfelden 11.09.2018 26.10.2018 Fedor Glinka fedor.glinka@pommersfelden.de Link
09183138 Rattenkirchen 11.09.2018 12.10.2018 Herr Gattermann heinz.gattermann@heldenstein.de Link
09371156 Vilseck 12.09.2018 08.02.2019 Herr Matthias Rösch Matthias.Roesch@Vilseck.de Link
09676136 Leidersbach 13.09.2018 17.10.2018 Theresa Franke theresa.franke@leidersbach.de Link
09479145 Röslau 13.09.2018 08.11.2018 Stefan Raithel Stefan.Raithel@roeslau.de Link
09274184 Vilsbiburg 14.09.2018 05.11.2018 Wolfgang Braumann braumann@vilsbiburg.de Link
09277154 Zeilarn 14.09.2018 17.12.2018 Franz Viellehner fv@zeilarn.de Link
09577161 Pleinfeld 15.09.2018 15.11.2018 Herr Lindenmayer Robert.Lindenmayer@pleinfeld.de Link
09671160 Dammbach 18.09.2018 09.11.2018 Patrick Spielmann breitband@psp-net.de Link
09576128 Kammerstein 18.09.2018 30.11.2018 Mario Gersler Mario.Gersler@Kammerstein.de Link
09278171 Perasdorf 19.09.2018 16.11.2018 Frau Barbara Mendi mendibarbara@vgem-schwarzach.bayern.de Link
09187159 Pfaffing 19.09.2018 15.11.2018 Christian Thomas christian.thomas@vgem-pfaffing.de Link
09571199 Schnelldorf 20.09.2018 23.11.2018 1. Bürgermeisterin Christine Freier poststelle@schnelldorf.de Link
09189130 Nußdorf 21.09.2018 20.11.2018 Birgit Schultheiss Birgit.Schultheiss@Nussdorf-Chiemgau.de Link
09277139 Postmünster 21.09.2018 17.12.2018 Michael Smetanski michael.smetanski@postmuenster.de Link
09277116 Eggenfelden 22.09.2018 17.12.2018 Michael Hahn Michael.Hahn@eggenfelden.de Link
09273164 Riedenburg 22.09.2018 16.01.2019 Günther Wagner guenther.wagner@riedenburg.de Link
09572137 Kalchreuth 25.09.2018 30.10.2018 Herr Regn Alexander.Regn@kalchreuth.de Link
09186162 Wolnzach 26.09.2018 02.11.2018 Michael Pfab michael.pfab@wolnzach.de Link
09277140 Reut 27.09.2018 10.12.2018 Ernst Hammerstingl Hammerstingl@tann.de Link
09275130 Kirchham 28.09.2018 25.10.2018 Klaus Pellny klaus.pellny@kirchham.de Link
09676128 Hausen 28.09.2018 09.11.2018 Markus Michler markus.michler@kleinwallstadt.de Link
09186126 Hettenshausen 28.09.2018 29.11.2018 Wolfgang Lausecker Lausecker@ilmmuenster.de Link
09275116 Bad Füssing 28.09.2018 25.10.2018 Rudolf Wasner rwasner@badfuessing.de Link
09779186 Monheim 29.09.2018 31.10.2018 Herr Leinfelder gerhard.leinfelder@vg-monheim.de Link
09779217 Tagmersheim 29.09.2018 31.10.2018 Herr Leinfelder gerhard.leinfelder@vg-monheim.de Link
09479129 Kirchenlamitz 03.10.2018 30.11.2018 Frau Häcker gabriele.haecker@kirchenlamitz.de Link